26 Авг 2019
В Тульской области наградили лауреатов проекта «Человек труда»

В Тульской области наградили лауреатов проекта «Человек труда»

Последние выходные августа всегда наполнены событиями. День шахтера, день города, день родного предприятия – для жителей многих тульских городов и поселков стали единым большим Праздником.

В минувшую субботу депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский вручил благодарственные письма и подарки лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».
25 Авг 2019
В таких городах как Венёв, заключена подлинная сила России!

В таких городах как Венёв, заключена подлинная сила России!

В день рождения Венева депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский подарил юным горожанам новую детскую площадку и вручил благодарственные письма шахтерам-лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».
25 Авг 2019
Развивая и приумножая наследие предков

Развивая и приумножая наследие предков

День города и день шахтера для дончан навсегда связаны воедино. Их не случайно отмечают в Донском в один день. Шахтерская профессия стала судьбой для тысяч земляков, передаваясь из поколения в поколение. По сей день мы гордимся славными трудовыми династиями шахтеров, ведь именно они заложили надежное будущее города!
22 Авг 2019
Тридцать лет помощи людям

Тридцать лет помощи людям

Зареченская районная организация Всероссийского общества инвалидов отметила свое тридцатилетие. Торжественное собрание состоялось в общественном ресурсном центре города Тулы.

Ансамбль гармонистов, творческие встречи, благотворительная помощь людям с ограниченными возможностями здоровья – это только малая часть деятельности организации, которая известна далеко за пределами Зареченского района города Тулы.
19 Авг 2019
Поселок Мордвес отметил 120-ый День рождения

Поселок Мордвес отметил 120-ый День рождения

Торжественная часть и праздничный концерт, посвященный празднику, состоялись в Мордвесском сельском Доме культуры. В фойе была оформлена выставка фотографий «История поселка Мордвес» и фотозона «Я люблю Мордвес».

В начале представления жители окунулись в историю, посмотрев видеопрезентацию о жизни поселка в разные годы. Первые поселенцы появились в 1899 году, когда началось строительство железнодорожной линии «Кашира – Венев» и станции «Мордвес». В конце 20-х годов шла подготовка к строительству второй колеи от станции «Ожерелье» до станции «Венев». Так в Мордвесе появился городок строителей. Мордвесский район образовался в 1931 году из частей территории Веневского, Каширского и Лаптьевского районов. Вспомнили и период оккупации Мордвеса в годы Великой Отечественной войны, и героев-земляков, и солдат, защищавших рубежи поселка.
10 Авг 2019
День села Хрущево

День села Хрущево

Село Хрущёво – одно из самых больших и старейших сёл в Центральном федеральном округе. 10 августа 2019 года жители села собрались на площади конторы СПК «Приупские Зори», чтобы отметить день рождение своего села, которому в этом году исполнилось 274 года.
8 Авг 2019
Наш город – наш дом!

Наш город – наш дом!

«Наш город – наш дом!» – под таким девизом в городе Донской состоялся традиционный праздник, на котором были подведены итоги конкурсов по благоустройству родного города. Определены «Самая благоустроенная придомовая территория», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая частная усадьба» и даже «Лучшая клумба». Все победители были награждены дипломами и памятными подарками.
6 Авг 2019
Восьмой TulaOpen– солнечный от улыбок и жаркий от накала борьбы

Восьмой TulaOpen– солнечный от улыбок и жаркий от накала борьбы

Реализовать традиционный призыв летнего турнира по пляжному волейболу «TulaOpen» – «Даже если не играешь, приезжай, позагораешь!» – в этом году не удалось, помешали капризы погоды. Но, надо сказать, что это была единственная неудача. Сам турнир, как и в прежние годы, был солнечным от улыбок и жарким от накала спортивной борьбы. Три дня на площадках парк-отеля «Plazma» в городе Донской Тульской области 40 мужских и 24 женские пар сражались за право стать лучшими.  
5 Авг 2019
В Туле состоялось чествование лучших железнодорожников

В Туле состоялось чествование лучших железнодорожников

Заместитель начальника Московской железной дороги по Тульскому территориальному управлению Александр Потапенко, заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Владимир Афонский заместитель председателя Дорожного комитета профессионального союза железнодорожников по Тульскому региону Борис Парамонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник и глава города Тулы Юрий Цкипури поздравили сотрудников РЖД с днем железнодорожника и 60-летием Московской железной дороги.
23 Июл 2019
За многолетний и добросовестный труд

За многолетний и добросовестный труд

По сложившейся традиции в канун Дня металлургов от имени депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского и Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» были вручены благодарственные письма и подарки сотрудникам металлургических предприятий города.