7 Июл 2019
Народные традиции – это осознание принадлежности к своим корням

Народные традиции – это осознание принадлежности к своим корням

В минувшую субботу в Венёвском районе Тульской области состоялся традиционный международный фольклорный фестиваль «12 ключей». Открытая творческая площадка собрала десятки творческих коллективов из России и стран ближнего зарубежья.

Гости фестиваля посетили выставку-ярмарку мастеров-ремесленников, приняли участие в работе интерактивных площадок «Казачий стан», «Мир гуслей», «Музей забытых инструментов», «Скоморохи-люди», «Ремесленные мастер-классы от мастеров Центра народного творчества», познакомились с танцевальными, музыкальными и игровыми традициями разных регионов России на гала-концерте.
5 Июл 2019
Главней всего погода в доме!

Главней всего погода в доме!

Под таким девизом в центральном ЗАГСе города Тулы накануне дня семьи, любви и верности состоялось чествование семейных пар, которые прожили долгие годы в любви и согласии.

Всю жизнь прошли руку об руку Мира Михайловна и Виктор Васильевич Кореньковы. Они познакомились более 70 лет назад, еще в дошкольном детстве и 58 лет живут в мире и согласии законным браком. Татьяна Алексеевна и Андрей Викторович Кузнецовы пока вместе только 38 лет, но, по их словам, будут стремиться к большему.
1 Июл 2019
Поздравления золотым медалистам и студентам-отличникам

Поздравления золотым медалистам и студентам-отличникам

Конец первого месяца лета – пора выпускных балов в школах и окончания семестра в вузах. В обои случаях – это подведение итогов учебного года. По инициативе депутата Государственной Думы от Тульской области, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского лучших студентов и школьников наградили благодарственными письмами депутата ГД ФС РФ и памятными подарками ТБФ Афонского «Земляки».
20 Июн 2019
Центр притяжения

Центр притяжения

Комфортная жизнь – это не только газ, вода, электричество и дороги, это возможность заниматься спортом и посещать интересные события, обмениваться опытом творчества и создавать культурные ценности. Не в последнюю очередь, это возможность читать не только полюбившиеся с детства, но и совершенно новые, современные книги, которые совсем еще недавно были рукописями.

Такую возможность жителям области предоставляет Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки», который по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского с 2017 года реализует проект «Книги – детям».  
30 Май 2019
День соседей 2019

День соседей 2019

29 мая 2019 года в микрорайоне Сокольники прошёл праздник «Международный день соседей» по улице Пушкина 20.

Жителей поздравили благодарственными письмами и подарками от Депутата Государственной Думы Владимира Афонского, Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" и Депутата Тульской областной Думы Александра Рема. Мероприятие провела председатель ТОС «Сокольники 2» депутат собрания депутатов города Новомосковск Любовь Щеколдина.
20 Май 2019
Неизвестных героев войны вспоминали в сердце города

Неизвестных героев войны вспоминали в сердце города

В Тульском кремле наградили туляков – лауреатов пятого регионального конкурса, иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной».
16 Май 2019
Книга - это лучший подарок

Книга - это лучший подарок

Сегодня библиотеки Заокского района и городского округа Алексин пополнились новыми книгами. Такой подарок им сделал Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки». Вот уже несколько лет по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского фонд реализует проект «Книги – детям», пополняя книжные фонды сельских библиотек.  
12 Май 2019
Весна приходит с аэростатами

Весна приходит с аэростатами

Яркие и праздничные шары на фоне синего неба в эти выходные смогли увидеть жители Большой Тулы. По традиции в мае в нашем городе проходит чемпионат региона по воздухоплавательному спорту. В этом году он стал уже седьмым по счету и его проведению не помешали даже сложные погодные условия.
26 Апр 2019
Сегодня в кинотеатре «Киносити» в Туле открылась уникальная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто»

Сегодня в кинотеатре «Киносити» в Туле открылась уникальная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто»

«Герои России, какими их не видел никто» – уникальный фотопроект Благотворительного Фонда «Память поколений», направленный на изменение понятия «ветеран». Порой никто не задумывается о том, что сосед по лестничной клетке, учитель в школе, штатный сотрудник могут быть настоящими героями нашей страны.
26 Апр 2019
В преддверии праздника Светлой Пасхи

В преддверии праздника Светлой Пасхи

«Мир Вашему дому!» – такими словами в преддверии праздника Светлой Пасхи встречали туляков, жителей Алексина, Венева, Донского, Заокска, Кимовска, Новомосковска, Узловой и Ясногорска. В рамках традиционной пасхальной акции, которая ежегодно проводится в регионе по инициативе депутата Государственной Думы Владимира Афонского Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки», куличи доставили 1300 землякам.