22 Апр 2019
Семейная ладья

Семейная ладья

20 апреля 2019 года в центре образования №25 состоялся семейный шахматный турнир «Семейная ладья». В турнире приняли участие 18 семейных команд.

По правилам участия в турнире в каждой возрастной группе от семьи участвовали два человека – один ребенок и один взрослый. В детском составе сражали учащиеся школы, во взрослом составе играли родители или иные родственники, владеющие навыками игры в шахматы. Дети играли с детьми, взрослые – со взрослыми, а вот очки складывались в общую семейную копилку команды.
30 Мар 2019
Футбольные традиции

Футбольные традиции

Межрегиональный турнир по футболу среди команд 2010 года рождения, посвященный памяти Николая Сергиенко, состоялся на Косогорском стадионе в дни школьных каникул. В соревнованиях приняли участие команды спортивных школ «Арсенал», «Рыбинск» и «Калуга», Академии футбола Тульской области и футбольного клуба «Лисы».  
29 Мар 2019
Турнир с каждым годом собирает все больше участниц

Турнир с каждым годом собирает все больше участниц

Вчера в Туле в рамках открытия нового центра художественной гимнастики стартовал Межрегиональный турнир по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях на призы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Афонского.

В региональную столицу прибыли более 450 спортсменок из Пскова, Великих Лук, Твери, Орла, Фрязино, Щёлково, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Выксы, Рязани, Калуги, Обнинска, Великого Новгорода, Галича, Тулы, Алексина, Новомосковска, Щёкино, и Богородицка в возрасте от 6 до 16 лет.
22 Мар 2019
Лауреаты пятого этапа проекта «Неизвестные герои Великой Отечественной», 2018-2019 годы

Лауреаты пятого этапа проекта «Неизвестные герои Великой Отечественной», 2018-2019 годы

Поздравляем лауреатов проекта!

Оргкомитет конкурса приносит свои извинения за задержку публикации результатов и сообщает, что после подведения итогов принято решение опубликовать сразу два тома, в которые войдет 161 работа лауреатов пятого этапа конкурса. Издание книг планируется ко второй половине мая.
13 Мар 2019
Активное долголетие по-тульски

Активное долголетие по-тульски

Вы знали, что в Туле давно создан и активно работает клуб пожилых людей «Живут во мне воспоминания»? Сегодня состоялось его уже 107(!) заседание. Правда на конференции и форумы эти заседания совсем непохожи. Скорее, это встречи близких по духу людей.

10 лет клуб объединяет тульских пенсионеров, которые собираются, чтобы обсудить интересные темы, отметить праздники, отправится в театры и музеи, на городские и выездные экскурсии. Руководит этим уникальным объединением Татьяна Ивановна Швецова, тоже пенсионер, сотрудник комплексного центра социального обслуживания населения №1, на базе которого и существует это уникальное объединение.    
28 Фев 2019
Знать и помнить

Знать и помнить

Герои страны в сердце Тулы: в атриуме Тульского кремля сегодня открылась выставка с говорящим названием – «Мужская работа».

Собрать экспозицию, которая наглядно показывает, что наш город славится не только оружием, но и теми, кто без сомнений брал его в руки, когда Родине нужна была защита, инициатива депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского.

Инициативу поддержали региональное отделение всероссийской общественной организации «Боевое братство», Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки» и два тульских музея – музей оружия и музей военной истории.
26 Фев 2019
Открытие выставки «МУЖСКАЯ РАБОТА»

Открытие выставки «МУЖСКАЯ РАБОТА»

Экспозиция «Мужская работа» посвящена Героям, которых мало кто знает, о которых редко говорят и пишут в средствах массовой информации. Но благодаря этим Героям и их боевым товарищам, над нашей страной, по-прежнему, мирное небо.
23 Фев 2019
"Виват, Россия!" 2019

"Виват, Россия!" 2019

В пятый раз Тулу съехались самые патриотично настроенные школьники из Тулы, Москвы, Вологды и Старопышминска Свердловской области. Более трехсот участников форума «Виват, Россия!» в течение 2-х дней соревновались на непростых маршрутах «квеста» «Время выбрало нас», боролись за победу на тактической полосе препятствий, состязались в различных спортивных дисциплинах и строевой подготовке, демонстрировали своё творческое, вокальное и актерское мастерство в конкурсе инсценированной патриотической песни. Бесперебойную работу на конкурсных площадках форума обеспечили судьи и волонтеры – учащиеся 9-11-х классов Тульского центра образования №25.
14 Фев 2019
Печатные издания – в подарок от единороссов

Печатные издания – в подарок от единороссов

С днём любви к книге поздравляли друг друга 14 февраля члены клуба «Ясногорочка», сотрудники Ясногорской центральной библиотеки им. В.В. Вересаева и их официальные гости: председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутат Тульской областной Думы Александр Симонов и члены фракции местного отделения партии «Единая Россия» Ясногорского района Тульской области.
- Сегодня очень добрый праздник – Международный день книгодарения. Его главная идея – показать, что бумажная книга всегда остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.
10 Фев 2019
Лыжню!

Лыжню!

Традиционный забег "Лыжня Донского" состоялся сегодня в микрорайоне Руднев. В гонке приняли участие более 140 дончан - учащихся школ, работников предприятий, сотрудников администрации города.

Начали соревнования мальчики 2005-2008 годов рождения, а завершили трассу женщины 1968 года рождения и старше. Самые быстрые дончане, а их в одиннадцати возрастных категориях было немало, получили награды. Победителям были вручены подарки от Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки". Серебрянные и бронзовые призеры соревнований получили сертификаты на посещение бассейна и билеты в кино. Специальные призы вручили самому юному и самому возрастному участникам соревнований.