10 Фев 2019
Футбол на снегу в Кимовске

Футбол на снегу в Кимовске

Сегодня в Кимовске завершился традиционный турнир по мини-футболу на призы депутата Государственной Думы Владимира Афонского и местного отделения партии "Единая Россия".

Двенадцать команд в течение трех недель сражались на городском стадионе Кимовска за выход в финал. За победу боролись представители Кимовского, Богородицкого и Узловского районов.
2 Фев 2019
В Туле прошел III областной патриотический форум "Наследники Великой Победы"

В Туле прошел III областной патриотический форум "Наследники Великой Победы"

Форум организован Тульским областным отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство», министерством образования Тульской области и Тульским государственным музеем оружия и посвящен тридцатилетию завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане.
28 Янв 2019
TULA OPEN-2019. ЛУЧШИЕ НА СНЕГУ!

TULA OPEN-2019. ЛУЧШИЕ НА СНЕГУ!

В этом году в снежной борьбе приняли участие 12 мужских и 8 женских из 9 городов РФ. Было сыграно 42 игры.

Лучшими среди мужчин стали Тимур Валеев и Александр Игнатов из Подольска. Вторыми стали Алексей Власов и Константин Картавенко (Москва), третьими - Павел Калугин и Антон Веселов (Москва), а четвёртое место досталось также москвичам Дмитрию Киселёву и Дмитрию Кучину.
25 Янв 2019
Традиции тульского студенчества

Традиции тульского студенчества

В Центре патриотического воспитания молодежи ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялся традиционный торжественный прием, посвященный Дню студента. Уже не одно столетие этот праздник объединяет разные поколения. Ректор педуниверситета Владимир Панин поздравил всех учащихся вуза и – отдельно – Татьян с двойным праздником, произнеся в их адрес самые добрые и теплые пожелания. После чего все именинницы получили подарки: цветы, сладости и дружные аплодисменты от всех присутствующих.
18 Янв 2019
На ФФК наградили лучших спортсменов года

На ФФК наградили лучших спортсменов года

В рамках заседания ученого совета факультета физической культуры Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого подвели итоги спортивных достижений студентов и преподавателей.

10 Янв 2019
Рады, что ребятам понравилось

Рады, что ребятам понравилось

В период рождественских каникул 65 юных туляков и их родителей побывали на новогоднем представлении в Тульском государственном цирке. – Большое спасибо за сказочное представление, нам очень понравилось, – в один голос говорили мальчишки и девчонки.
4 Янв 2019
Новогодний праздник в Кимовске

Новогодний праздник в Кимовске

В Кимовском Центре культуры и досуга по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» состоялся новогодний праздник для детей из многодетных малообеспеченных семей Кимовского района, который подготовили и провели работники МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга».  
29 Дек 2018
Тула – город-герой!

Тула – город-герой!

В Новогодней столице открылась новая фотовыставка. В предновогодней суете Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки» и Тульская региональная федерация воздухоплавательного спорта предложили тулякам и гостям города взглянуть на город с высоты птичьего полета спустя 77 лет после завершения легендарной Тульской оборонительной операции.
29 Дек 2018
Накануне нового года увидел свет шестой том Альманаха

Накануне нового года увидел свет шестой том Альманаха

В конце декабря, как и было обещано ранее, вышел шестой Альманаха «Неизвестные герои Великой Отечественной».

– Символично, что шестой том альманаха вышел из печати в дни 77-й годовщины освобождения Тулы и Тульской области от фашистских захватчиков, – рассказал инициатор проекта, депутат Государственной Думы от Тульской области Владимир Афонский. – В книгу вошли работы, присланные на одноименный конкурс в 2018 году, в том числе, два эссе, посвященные боям за Тулу и Плавск.
28 Дек 2018
Определены лучшие туристы года

Определены лучшие туристы года

Тульская областная общественная организация «Федерация спортивного туризма» подвела итоги года. Лучшие спортсмены года определены на основании положения о «Рейтинге лучших спортсменов Тульской области в спортивном туризме», утверждённым Советом Тульской областной общественной организацией «Федерация спортивного туризма».