7 Фев 2024
Что такое «учебный проект»?

Что такое «учебный проект»?

Новый предмет в школах региона появился совсем недавно, в процессе учебных занятий десятиклассники изучают технологии социального проектирования и пробуют свои силы в социальных, творческих и научных проектах. Победитель конкурса проектных заявок 2024 года – проект старшеклассников центра образования № 25 города Тулы посвящен исследованиям возможности использования альтернативных источников электрической энергии в нашем регионе. Для реализации экспериментальной части работы Межрегиональный благотворительный фонда «Земляки» предоставил школьникам два аккумулятора на солнечных батареях.
7 Фев 2024
Психологам тоже нужно помогать.

Психологам тоже нужно помогать.

Как работать с гиперактивными детьми? Какие технологии применять? Для психологической службы тульского Центра образования №25 такой вопрос не стоит. Квалицированные специалисты точно знают, что необходимо делать, но для эффективной работы необходимы специальные методические пособия и оборудование. По просьбе руководства школы балансировочные доски, в том числе «доску Бильбоу», «межполушарные доски» и массажные коврик сегодня в школу доставили сотрудники Межрегионального благотворительного фонда «Земляки».
30 Янв 2024
О чем пишут Шелопугинские вести?

О чем пишут Шелопугинские вести?

«Качество печати местной газеты теперь четче прежнего, а страницы пестрят интересными событиями Шелопугинского района. Местной редакции удалось сохранить и преумножить тираж своего издания. Статьи журналистов сегодня печатают на новом ризографе. Во время поездки по Забайкальскому краю Александр Анатольевич Скачков передал подарки от Межрегионального благотворительного фонда «Земляки».
13 Янв 2024
С Днем российской печати забайкальских журналистов поздравил Александр Скачков  .

С Днем российской печати забайкальских журналистов поздравил Александр Скачков .

13 января свой профессиональный праздник отмечают представители средств массовой информации. Депутат Государственной Думы Александр Скачков накануне праздника встретился с сотрудниками региональных и районных печатных изданий Забайкальского края. Александр Анатольевич отметил представителей СМИ благодарственными письмами и вручил подарки, переданные Межрегиональным благотворительным фондом «Земляки».
8 Янв 2024
Новогодние огоньки снова зажглись в Нижегородской области

Новогодние огоньки снова зажглись в Нижегородской области

В эти новогодние праздничные дни в городах и поселках Нижегородской области состоялись традиционные новогодние «Елки огоньков». Чудесный новогодний проект придумал и третий год подряд реализовывает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолия Федоровича Лесуна при поддержке Межрегионального благотворительного фонда «Земляки» и глав муниципалитетов региона. 1500 школьников, отлично проявивших себя в учебе, спорте, творчестве и общественной работе приняли участие в театрализованных представлениях со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой!
30 Дек 2023
В Новый год дети Забайкальского края получат сладкие подарки

В Новый год дети Забайкальского края получат сладкие подарки

При поддержке Межрегионального благотворительного фонда «Земляки» депутат Государственной Думы Александр Анатольевич Скачков передал сладкие наборы воспитанникам детских реабилитационных центров и детских домов, школьникам, которые отличились в учебе, детям с особенностями развития, малышам из многодетных семей и семей участников специальной военной операции. «Дети ждут этот волшебный, полный чудес праздник, и мы дарим новогоднее настроение юным забайкальцам. К сладкому подарку прилагается небольшая открытка с теплыми пожеланиями», - прокомментировал Александр Скачков. "Спасибо всем, кто помог создать детям атмосферу праздничных чудес."
21 Дек 2023
Новый год в каждый дом! Декабрь в Забайкалье

Новый год в каждый дом! Декабрь в Забайкалье

В преддверии самого долгожданного, волшебного праздника по инициативе депутата фракции "Единая Россия" ГД ФС РФ Александра Скачкова новогодние подарки от МБФ "Земляки" доставили воспитанникам «Черновского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный».

Сегодня здесь воспитывается 35 ребятишек, которым дорого внимание и забота. Они встретили гостей с особым теплом и радостью, а гости, в свою очередь, подарили им новогоднее настроение и конечно же сладкие подарки, которые они очень ждали.
20 Дек 2023
Сегодня в рамках проекта «Человек Труда» МБФ «Земляки» отметили вклад трудовых династий в развитие Забайкалья.

Сегодня в рамках проекта «Человек Труда» МБФ «Земляки» отметили вклад трудовых династий в развитие Забайкалья.

Лауреатами проекта стали династии педагогов и шахтеров, наших земляков, которые из поколения в поколение передавали свои знания и опыт детям. В одной семье общий трудовой стаж насчитывает более 300 лет верности профессии. Торжественное вручение благодарственных писем и ценных подарков семьям с многолетней трудовой историей состоялось на площадке Федерации Профсоюзов Забайкалья.
13 Дек 2023
97 день рождения ветерана

97 день рождения ветерана

Супруга, сыновья, внучки и целых пять правнуков – главное богатство ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Михайловича Кузьменко.13 декабря он отметил свой 97 год рождения. Ветеран пребывает в добром здравии и со свойственной ему скромностью принимает поздравления. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Дмитрию Михайловичу и Лидии Васильевне здоровья и долгих лет счастливой семейной жизни.
5 Дек 2023
Люди с большим сердцем!

Люди с большим сердцем!

«Волонтеры – люди с большим сердцем, они готовы бескорыстно поддержать каждого, кто нуждается в помощи», - поделился с нами депутат Государственной Думы А.А. Скачков. Александр Анатольевич поздравил с Всемирным Днём волонтера молодых ребят, посвятивших себя благородному делу помощи ближним, передал им благодарственные письма и подарки.
Вместе с депутатом мы желаем ребятам упорства и реализации смелых и благородных идей.