30 Янв 2024
О чем пишут Шелопугинские вести?

О чем пишут Шелопугинские вести?

«Качество печати местной газеты теперь четче прежнего, а страницы пестрят интересными событиями Шелопугинского района. Местной редакции удалось сохранить и преумножить тираж своего издания. Статьи журналистов сегодня печатают на новом ризографе. Во время поездки по Забайкальскому краю Александр Анатольевич Скачков передал подарки от Межрегионального благотворительного фонда «Земляки».
13 Янв 2024
С Днем российской печати забайкальских журналистов поздравил Александр Скачков  .

С Днем российской печати забайкальских журналистов поздравил Александр Скачков .

13 января свой профессиональный праздник отмечают представители средств массовой информации. Депутат Государственной Думы Александр Скачков накануне праздника встретился с сотрудниками региональных и районных печатных изданий Забайкальского края. Александр Анатольевич отметил представителей СМИ благодарственными письмами и вручил подарки, переданные Межрегиональным благотворительным фондом «Земляки».
30 Дек 2023
В Новый год дети Забайкальского края получат сладкие подарки

В Новый год дети Забайкальского края получат сладкие подарки

При поддержке Межрегионального благотворительного фонда «Земляки» депутат Государственной Думы Александр Анатольевич Скачков передал сладкие наборы воспитанникам детских реабилитационных центров и детских домов, школьникам, которые отличились в учебе, детям с особенностями развития, малышам из многодетных семей и семей участников специальной военной операции. «Дети ждут этот волшебный, полный чудес праздник, и мы дарим новогоднее настроение юным забайкальцам. К сладкому подарку прилагается небольшая открытка с теплыми пожеланиями», - прокомментировал Александр Скачков. "Спасибо всем, кто помог создать детям атмосферу праздничных чудес."
21 Дек 2023
Новый год в каждый дом! Декабрь в Забайкалье

Новый год в каждый дом! Декабрь в Забайкалье

В преддверии самого долгожданного, волшебного праздника по инициативе депутата фракции "Единая Россия" ГД ФС РФ Александра Скачкова новогодние подарки от МБФ "Земляки" доставили воспитанникам «Черновского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный».

Сегодня здесь воспитывается 35 ребятишек, которым дорого внимание и забота. Они встретили гостей с особым теплом и радостью, а гости, в свою очередь, подарили им новогоднее настроение и конечно же сладкие подарки, которые они очень ждали.
20 Дек 2023
Сегодня в рамках проекта «Человек Труда» МБФ «Земляки» отметили вклад трудовых династий в развитие Забайкалья.

Сегодня в рамках проекта «Человек Труда» МБФ «Земляки» отметили вклад трудовых династий в развитие Забайкалья.

Лауреатами проекта стали династии педагогов и шахтеров, наших земляков, которые из поколения в поколение передавали свои знания и опыт детям. В одной семье общий трудовой стаж насчитывает более 300 лет верности профессии. Торжественное вручение благодарственных писем и ценных подарков семьям с многолетней трудовой историей состоялось на площадке Федерации Профсоюзов Забайкалья.
13 Дек 2023
97 день рождения ветерана

97 день рождения ветерана

Супруга, сыновья, внучки и целых пять правнуков – главное богатство ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Михайловича Кузьменко.13 декабря он отметил свой 97 год рождения. Ветеран пребывает в добром здравии и со свойственной ему скромностью принимает поздравления. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Дмитрию Михайловичу и Лидии Васильевне здоровья и долгих лет счастливой семейной жизни.
5 Дек 2023
Люди с большим сердцем!

Люди с большим сердцем!

«Волонтеры – люди с большим сердцем, они готовы бескорыстно поддержать каждого, кто нуждается в помощи», - поделился с нами депутат Государственной Думы А.А. Скачков. Александр Анатольевич поздравил с Всемирным Днём волонтера молодых ребят, посвятивших себя благородному делу помощи ближним, передал им благодарственные письма и подарки.
Вместе с депутатом мы желаем ребятам упорства и реализации смелых и благородных идей.
4 Дек 2023
Серебряная елка

Серебряная елка

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Скачков и Межрегиональный благотворительный фонд «Земляки» поддержали акцию «Серебряная ëлка» в Забайкальском крае. В Штабе общественной поддержки Александр Анатольевич вручил членам Совета ветеранов Центрального района Читы подарки и благодарственные письма в рамках проекта «Человек труда» МБФ «Земляки».

Принять участие в «Серебряной елке» может каждый житель нашей страны, подготовив подарок для постояльцев стационарных учреждений социального обслуживания и одиноких пожилых людей.
4 Ноя 2023
РОССИЯ В ДЕТАЛЯХ: ТРАНССИБ

РОССИЯ В ДЕТАЛЯХ: ТРАНССИБ

День народного единства в Чите был отмечен полуфиналом и финалом краевого турнира «Россия в деталях: Транссиб». Турнир проводится по инициативе депутата Государственной Думы А.А. Скачкова в рамках проекта «Забайкальская железная дорога – основа Транссиба», реализуемого МБФ «Земляки» при поддержке Правительства Забайкальского края и Забайкальской железной дороги. Основной задачей большой игры стало знакомство школьников с историей создания и эксплуатации Транссибирской железнодорожной магистрали, поддержка стремления любить и гордиться своей Родиной.
Для реализации масштабной просветительской программы благотворительный фонд «Земляки» закупил и передал в школы региона 65 комплектов специальной версии интерактивной игры «Россия в деталях», посвященной Транссибу. Весь сентябрь и октябрь в разных школах региона ребята изучали создания историю и современное состояние Транссибирской магистрали. Узнали, что эта уникальная железная дорога внесена в Книгу рекордов Гиннеса, что при ее строительстве впервые в мире было построено здание на вечной мерзлоте, разработаны десятки строительных технологий, чтобы связать Запад и Восток нашей прекрасной Родины.
25 Окт 2023
«Книги детям» прибыли в библиотеку села Домна

«Книги детям» прибыли в библиотеку села Домна

– Спасибо Вам! Для нас это целое богатство! – Такими словами встретили книги сотрудники библиотеки.

«Книги детям» – это проект, который реализуется в Забайкальском Крае по инициативе Александра Анатольевича Скачкова и при поддержке межрегионального благотворительного фонда «Земляки» с 2022 года. «Книги детям» – это не просто красивое словосочетание, это праздник, который начинается, когда в библиотеку привозят новые книги. Особенно те, которые там давно ждали.