4 Дек 2023
Серебряная елка

Серебряная елка

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Скачков и Межрегиональный благотворительный фонд «Земляки» поддержали акцию «Серебряная ëлка» в Забайкальском крае. В Штабе общественной поддержки Александр Анатольевич вручил членам Совета ветеранов Центрального района Читы подарки и благодарственные письма в рамках проекта «Человек труда» МБФ «Земляки».

Принять участие в «Серебряной елке» может каждый житель нашей страны, подготовив подарок для постояльцев стационарных учреждений социального обслуживания и одиноких пожилых людей.
4 Ноя 2023
РОССИЯ В ДЕТАЛЯХ: ТРАНССИБ

РОССИЯ В ДЕТАЛЯХ: ТРАНССИБ

День народного единства в Чите был отмечен полуфиналом и финалом краевого турнира «Россия в деталях: Транссиб». Турнир проводится по инициативе депутата Государственной Думы А.А. Скачкова в рамках проекта «Забайкальская железная дорога – основа Транссиба», реализуемого МБФ «Земляки» при поддержке Правительства Забайкальского края и Забайкальской железной дороги. Основной задачей большой игры стало знакомство школьников с историей создания и эксплуатации Транссибирской железнодорожной магистрали, поддержка стремления любить и гордиться своей Родиной.
Для реализации масштабной просветительской программы благотворительный фонд «Земляки» закупил и передал в школы региона 65 комплектов специальной версии интерактивной игры «Россия в деталях», посвященной Транссибу. Весь сентябрь и октябрь в разных школах региона ребята изучали создания историю и современное состояние Транссибирской магистрали. Узнали, что эта уникальная железная дорога внесена в Книгу рекордов Гиннеса, что при ее строительстве впервые в мире было построено здание на вечной мерзлоте, разработаны десятки строительных технологий, чтобы связать Запад и Восток нашей прекрасной Родины.
25 Окт 2023
«Книги детям» прибыли в библиотеку села Домна

«Книги детям» прибыли в библиотеку села Домна

– Спасибо Вам! Для нас это целое богатство! – Такими словами встретили книги сотрудники библиотеки.

«Книги детям» – это проект, который реализуется в Забайкальском Крае по инициативе Александра Анатольевича Скачкова и при поддержке межрегионального благотворительного фонда «Земляки» с 2022 года. «Книги детям» – это не просто красивое словосочетание, это праздник, который начинается, когда в библиотеку привозят новые книги. Особенно те, которые там давно ждали.
12 Окт 2023
Детская площадка для воспитанников детского сада Бурунтайской школы.

Детская площадка для воспитанников детского сада Бурунтайской школы.

В начале осени в Бутунтае, Ясногорске и в Урульге по инициативе депутата Государственной Думы Александра Скачкова при поддержке МБФ «Земляки» установлены новые детские площадки.

- В рамках проекта «Город детства» мы вместе с представителями межрегионального благотворительного фонда уже больше двух лет содействуем в обустройстве детских игровых зон в разных районах Забайкалья, - рассказал Александр Скачков. - Сегодня современные модульные системы также облюбовали дети в Тунгокоченском районе, Шилкинском. Убежден, что наши дети должны расти, воспитываться и развиваться в равных и безопасных условиях. Мы в ответе за наших детей, за то, насколько беззаботным и счастливым будет их детство в родном поселке, селе, деревне.
9 Окт 2023
Чествование медицинских работников в Забайкальском крае

Чествование медицинских работников в Забайкальском крае

"Человек труда" в Забайкалье - особое звание, которое с гордостью носят уже более двух тысяч земляков.
Мы продолжаем отмечать благодарственными письмами и ценными подарками тех, кто жизнь свою посвятил труду, благим делам, воспитанию детей, кто стоит на страже здоровья забайкальцев, образованности наших граждан. "Спасибо, дорогие земляки, за ваш бесценный вклад в будущее, в развитие родного Забайкалья", - написал в своем телеграмм-канале депутат Государственной Думы Александр Скачков.
В минувшие выходные заслуженные награды были вручены лауреатам проекта "Человек труда" МБФ "Земляки". Почетным званием отмечены 16 врачей и медработников городской клинической больницы №1 Читы - профессионалы своего дела, которые свою жизнь посвятили служению медицине, на здоровье Забайкальцев.
6 Окт 2023
День учителя 2023 в Забайкальском крае

День учителя 2023 в Забайкальском крае

В День учителя Забайкальские учителя получили не только поздравления, но и заслуженные награды.

Представитель благотворительного фонда "Земляки", помощник депутата Государственной Думы Александра Скачкова поздравила педагогов ряда школ города Читы: "Дорогие учителя, примите наши поздравления с профессиональным праздником и слова искренней благодарности за ваш сложный, но так необходимый обществу труд. В ваших руках наше будущее, будущее нашей страны - наши дети! Желаем вам здоровья, вдохновения и благодарных учеников!"



5 Авг 2023
Могзон встречает передвижную выставку  «Забайкальская железная дорога – основа Транссиба»

Могзон встречает передвижную выставку «Забайкальская железная дорога – основа Транссиба»

Передвижную выставку «Забайкальская железная дорога – основа Транссиба» в День железнодорожника открыли на станции Могзон. Она посвящена началу регулярного движения пассажирских поездов по Транссибирской железной дороге. 5 августа жителям Могзона представили сразу два проекта МБФ «Земляки»: «120 лет Транссибирской железнодорожной магистрали» и «Человек труда», за многолетний, добросовестный труд наградили земляков, внесших большой личный вклад в работу железной дороги и развитие станции.
По завершении работы передвижной выставки на станции, она переедет в районную библиотеку, чтобы продолжать знакомить школьников с историей Транссибирской железнодорожной магистрали.
5 Авг 2023
Станция Хилок: передвижная выставка открыта!

Станция Хилок: передвижная выставка открыта!

На праздновании Дня железнодорожника в парке дворца культуры железнодорожников станции Холок наградили лауреатов проекта «Человек труда» и рассказали об открытии открытии передвижной выставки «Забайкальская железная дорога – основа Транссиба» в рамках проекта «120 лет Транссибирской железнодорожной магистрали» МБФ «Земляки».
Ближайшие две недели экспозиция работает в помещении станции, а затем будет передана в библиотеку с тем, чтобы знакомить школьников с историей Транссибирской железнодорожной магистрали.
5 Авг 2023
Петровский Завод – часть великого Транссиба

Петровский Завод – часть великого Транссиба

5 августа на станции Петровский Завод состоялось открытие передвижной выставки «Забайкальская железная дорога – основа Транссиба» в рамках проекта «120 лет Транссибирской железнодорожной магистрали» МБФ «Земляки». На торжественной церемонии были награждены забайкальцы, внесшие большой личный вклад в работу Забайкальской железной дороги: железнодорожники, педагоги, врачи, работники торговли и социальной службы и т.д., ведь железная дорога, с самого начала своего существования, отвечала за все направления, которые были необходимы людям, живущим на Дороге.
До конца месяца торжественные церемонии состоятся на станциях: Амазар, Зилово, Карымская, Могзон, Могоча, Приисковая, Хилок, Чернышевск, Чита и Шилка.
17 Май 2023
подведение итогов конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной»

подведение итогов конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной»

19 мая в Инженерном центре Горьковской железной дороги состоится подведение итогов конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной», который проводился среди учащихся школ Нижегородской области при поддержке Межрегионального благотворительного фонда «Земляки» и Министерства образования и науки Нижегородской области.

Лауреатам Конкурса и их научным руководителям будут вручены дипломы, благодарственные письма и альманахи, в которых напечатаны конкурсные работы. В церемонии награждения примут участие представители законодательных и исполнительных органов власти Нижегородской области, представители общественных организаций, руководители библиотечных систем, музеев и военно-патриотических клубов Нижнего Новгорода.