15 Окт 2018
В Туле открылся Морской музей

В Туле открылся Морской музей

Международная научно-практическая конференция по подводной археологии и морской истории «Подводное наследие» в Туле – возможно ли такое? Да, и это наша совсем недавняя история! Такая конференция состоялась в Туле осенью 2013 года, и прошла, что называется, на «ура»! Было более 70 участников из России и стран ближнего зарубежья, десятки докладов, выставка современных подводных роботов в ТГУ и старинного водолазного снаряжения в Музее оружия и еще много что интересного.

Данная конференция по историческим меркам – лишь мгновение в истории города и области. А были и такие события, как молодежные шлюпочные походы в конце 40-х – начале 50-х годов прошлого века. В 1948 году пятеро студентов механического института под руководством члена морской школы Б. Фатуева совершили шлюпочный поход Тула – Серпухов- Тула, преодолев за 20 дней более 500 км. Летом 1950-го года 20 учащихся из г. Алексин под командой В. Шенберга на четырех шлюпках прошли по маршруту Алексин – Ленинград, пройдя за 27 дней 1300 км. Неслучайно в те годы одним из самых популярных видов состязаний среди тульской молодежи было морское многоборье.
12 Окт 2018
Лауреаты проекта «Человек труда» в старейшей тульской библиотеке

Лауреаты проекта «Человек труда» в старейшей тульской библиотеке

Тульская областная универсальная научная библиотека отметила свой 185-ый день рождения. Поздравить прекрасный книжный дом пришли министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, уполномоченный по правам человека в Тульской области Ларина Татьяна, представители Тульской областной и Тульской городской Думы, коллеги и друзья учреждения культуры.
9 Окт 2018
Открытый Кубок Тульской городской федерации художественной гимнастики

Открытый Кубок Тульской городской федерации художественной гимнастики

В эти дни в Туле в спортивном комплексе «Новое поколение» проходит Открытый Кубок Тульской городской федерации художественной гимнастики. В гости к тулячкам приехали спортсменки из Алексина, Богородицка, Великих Лук, Рязани, Белгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Серпухова, Выксы, Фрязино и Обнинска. На параде открытия соревнований юных гимнасток приветствовали депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, депутат областной Думы, олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Тулы Михаил Трунов. Обращаясь к участницам соревнований, их тренерам и родителям, Владимир Афонский подчеркнул роль художественной гимнастики в становлении всесторонне развитой личности и пожелал гимнасткам успехов в выступлениях на Кубке.  
5 Окт 2018
Сегодня уголовному розыску страны исполнилось ровно сто лет.

Сегодня уголовному розыску страны исполнилось ровно сто лет.

Торжественное собрание, посвященное столетию уголовного розыска, открыл начальник ОМВД по городу Новомосковск, полковник полиции Александр Борисов. Тепло поздравил собравшихся и рассказал об истории розыка в Новомосковске председатель совета ветеранов новомосковского отдела МВД, полковник милиции в отставке Александр Мельхер. Много добрых и теплых слов в адрес юбиляров сказали депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский и глава администрации города Алексей Бирюлин.
3 Окт 2018
Книги - детям Кимовска

Книги - детям Кимовска

В рамках проекта «Книги детям» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» кимовские книголюбы получили в подарок новые книги. В этот раз сотрудники фонда привезли всевозможные сказки, рассказы, повести и романы в городскую библиотеку №6, которая уже 65 лет радует кимовчан возможностью прикоснуться к источнику знаний. Именно здесь работает литературно-поэтический клуб, объединяющий творческую интеллигенцию города.
28 Сен 2018
Ветераны Косогорского металлургического завода посетили планетарий в музее космонавтики.

Ветераны Косогорского металлургического завода посетили планетарий в музее космонавтики.

На родину отечественной космонавтики ветераны отправились теплым осенним днем на комфортабельном туристическом автобусе, предоставленном Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки».  Полтора часа поездки по среднерусским просторам и вот впереди живописная панорама Калуги. Города, где жил, трудился и похоронен ученый и мечтатель Константин Циолковский, воплотивший в реальность свои мечты о полетах вне земного притяжения.
4 Сен 2018
Спасибо за поддержку!

Спасибо за поддержку!

Руководители  Узловского района поблагодарили депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского и сотрудников Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» за плодотворное сотрудничество, вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения и содействие в организации и проведении районного праздника «Здравствуй, школа!»  

31 Авг 2018
145 лет музею Тульскому оружия

145 лет музею Тульскому оружия

145 лет в этом году исполнилось музею Тульскому оружия – музею истории и современности оружейной столицы России.
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский поздравил коллектив музея и его руководителя – Надежду Ивановну Калугину с праздником. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что музей – это гордость и слава нашего региона, уникальный объект исторического и культурного наследия.
Владимир Игорьевич  вручил награды сотрудникам музея - лауреатам проекта "Человек труда" Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки»: заведующему сектором учета фондов Александру Васильевичу Революкову, бухгалтеру Любови Сергеевне Субботиной, контролёру билетов Тамаре Николаевне Феденёвой, музейному смотрителю Борису Леонидовичу Логачёву и инженеру по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений Галине Николаевне Антоновой.
28 Авг 2018
25 лет успешной работы в России

25 лет успешной работы в России

В прошедшую субботу праздничный концерт в честь Дня предприятия ООО «КНАУФ – ГИПС Новомосковск» состоялся на стадионе Гипсового микрорайона. В этом году фирма КНАУФ празднует – 25-летие деятельности в России.