10 Мар 2018
Праздник весны и спорта

Праздник весны и спорта

В праздничные выходные в Туле проходит ежегодный межрегиональный турнир по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях на призы депутата Государственной Думы Российской Федерации Афонского Владимира Игорьевича.
Турнир организован Тульской городской общественной организацией "Федерация художественной гимнастики", Тульским благотворительным фондом Афонского "Земляки" при поддержке Комитета Тульской области по спорту и Общественной организации Тульской области "Федерация художественной гимнастики".
26 Фев 2018
Сувениры своими руками

Сувениры своими руками

Своими мастерами Тула славится со времен основания. Оружейники и пряничники, мастера самоварного и гармонного дела - это только самые известные мастеровые тульские профессии.
17 Фев 2018
Виват, Россия!

Виват, Россия!

15-16 февраля 2018 года в Туле состоялся Четвертый открытый детский патриотический форум "Виват, Россия!", в котором приняли участие 320 школьников 6-9-х классов из Тулы, Москвы, Вологды и поселка Белоярский Свердловской области.
29 Янв 2018
В Кимовске завершился традиционный турнир по футболу на снегу

В Кимовске завершился традиционный турнир по футболу на снегу

Любители спорта Кимовского района давно привыкли, что футбольный сезон в нашем городе стартует сразу же после новогодних праздников. Многие уже в предвкушении новых футбольных баталий, забитых голов и домашних побед любимых команд. Конечно,  всё это будет и всё это мы сможем увидеть и пережить. Но сегодня всё внимание приковано к главным финалам зимнего турнира по мини-футболу на призы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Владимира Игорьевича Афонского и МО ВПП "Единая Россия" Кимовского района.  Владимир Афонский и Тульский благотворительный фонд Афонского "Земляки" уже на протяжении трех лет поддерживают проведение турнира, предоставляя призовой фонд  для победителей турнира.  

28 Янв 2018
Пятый. Пляжный. На снегу.

Пятый. Пляжный. На снегу.

27 января 2018 в Донском состоялся пятый открытый турнир по пляжному волейболу. В этом году к участию в турнире его организатор - компания "МедиаТраст" - пригласила не только сильную, но и прекрасную половину человечества. Как и летний турнир 2017 года, местом проведения состязаний стал гостиничный комплекс "Plazma".
27 Дек 2017
Подарки Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" доставили малышам

Подарки Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" доставили малышам

Новогодние подарки от Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" получили накануне главного зимнего праздника малыши из малообеспеченных семей в Ясногорске. Мальчишки и девчонки в возрасте от трех до семи собрались на новогоднюю елку в Ясногорской районной библиотеке имени В.В. Вересаева и оказались в самой необычной волшебной сказке, главными героями которой стали куклы. Игрушечный Дед Мороз, сердитый забияка волк и добрые лесные зайчишки разыграли для малышей целый зимний спектакль.
27 Дек 2017
Владимир Афонский: "Праздники для малышей - это прекрасная традиция!"

Владимир Афонский: "Праздники для малышей - это прекрасная традиция!"

Настоящий новогодний праздник устроили сотрудники Тульского кризисного центра помощи женщинам для детей своих клиенток. С юными туляками пели и танцевали Дед Мороз и Снегурочка, а персонажи любимых мультфильмов разыграли большое сказочное представление.

- В центр обращаются мамы, находящиеся в кризисной ситуации, переживающие жестокое обращение в семье, мама-одиночки, мамы особенных детей, многодетные мамы, - рассказала руководитель центра Эвелина Шубинская. - Второй год подряд новогодние праздники нам помогает организовывать депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Игорьевич Афонский и Тульский благотворительный фонд Афонского "Земляки". Мы очень благодарны за поддержку и прекрасные подарки, которые получают наши дети.

24 Дек 2017
Интерактивная выставка «Тульская морская коллекция» открылась для посетителей

Интерактивная выставка «Тульская морская коллекция» открылась для посетителей

В эту субботу, 23 декабря, в патриотическом центре «Юнга» имени В.Ф. Руднева открылась выставка «Тульская морская коллекция». Одноименный проект был реализован в уходящем году Тульской региональной общественной организацией «Экспедиция морских и подводных исследований» на средства гранта администрации города Тулы.

Обновленная морская экспозиция, ярко показывающая роль Тулы и тульского края в зарождении и становлении российского военно-морского флота стала итогом совместного труда сотрудников Молодежного центра «Спектр» и волонтеров – инструкторов и воспитанников «Школы туризма» Федерации спортивного туризма Тульской области. Они провели большую работу по ремонту и подготовке помещения для выставки, размещению экспонатов.

13 Дек 2017
"Детский спорт" в Кимовске

"Детский спорт" в Кимовске

Подведены итоги открытого турнира по настольному теннису, проходившего в физкультурно-оздоровительном комплексе имени. А.А.Новикова города Кимовска и посвященного 76-й годовщине освобождения Кимовского района от немецко-фашистских захватчиков в рамках партийного проекта "Детский спорт".