25 Янв 2023
День студента 2023

День студента 2023

В новейшей истории День Российского студенчества возник 25 января 2005 года по Указу Президента Российской Федерации. Но свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века. В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем.
Свои традиции, связанные с университетским днем, есть и у межрегионального благотворительного фонда «Земляки». В этот день мы награждаем будущих педагогов – студентов ТГПУ имени Л.Н. Толстого, активно принимающих участие в реализации социально-значимых проектов.
4 Янв 2023
Ёлка огоньков

Ёлка огоньков

В праздничные новогодние дни при поддержке депутата Государственной Думы Анатолия Федоровича Лесуна и межрегионального благотворительного фонда «Земляки» на территории Бутурлинского округа состоялся чудесный праздник для детей, отлично проявивших себя в учебе, творчестве и спорте.
4 января 2023 года на базе Спортивной школы главные герои новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка на свежем воздухе провели для юных спортсменов, актеров и музыкантов веселые старты.
Ребята активно принимали участие в спортивных соревнованиях. Все участники проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать и поддерживать друг друга. Мальчишки и девчонки получили яркие впечатления и положительные эмоции. Праздник завершился вручением сладких подарков.
3 Янв 2023
Новогодние подарки получили более 1500 юных забайкальцев

Новогодние подарки получили более 1500 юных забайкальцев

По инициативе депутата Государственной Думы Александра Скачкова в регионе с начала года реализуется проект «Город детства» межрегионального благотворительного фонда «Земляки».
В канун Нового 2023 года в рамках этого проекта 1500 мальчишек и девчонок получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки на праздничных мероприятиях в своих городах и селах.
1 Янв 2023
Новогодние праздники для нижегородских школьников

Новогодние праздники для нижегородских школьников

Приглашение на новогодние «Ёлки огоньков» от депутата Государственной Думы Анатолия Фёдоровича Лесуна получили сотни мальчишек и девчонок Нижегородской области – школьники, отлично проявившие себя в учебе или спорте, творческих начинаниях или общественной жизни. Такие дети, словно «огоньки» на новогодней ёлке, светят красиво и ярко, и озаряют наше светлое будущее.
По инициативе депутата для детей были организованы театрализованные представления со сказочными героями и с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, разгадывали загадки, водили хороводы – всем было интересно и весело! Школьники получили огромный заряд положительных эмоций и сладкие подарки от благотворительного фонда «Земляки».
31 Дек 2022
Дед Мороз на Тульском «полюсе»

Дед Мороз на Тульском «полюсе»

Традиционный новогодний праздник состоялся 31 декабря в Туле на Полюсной улице. По приглашению актива улицы в последний день каждого года под настоящей елочкой собрались дети и взрослые, чтобы встретить главных героев новогодних праздников – Деда Мороза и Снегурочку.
Все вместе они участвовали в веселых спортивных конкурсах, отгадывали творческие загадки, читали стихи и водили хороводы. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и вручили детям сладкие подарки.
Праздник состоялся при поддержке межрегионального благотворительного фонда «Земляки».
29 Дек 2022
Двадцать жителей Сретенского района стали участниками проекта «Человек труда»

Двадцать жителей Сретенского района стали участниками проекта «Человек труда»

29 декабря в Сретенске состоялось торжественное мероприятие, на котором подвели итоги уходящего года.

В ходе мероприятия двадцати жителям района, внесших большой личный вклад в его развитие, вручили благодарственные письма и ценные подарки.

В рамках проекта «Человек труда» чествовали глав сельских поселений Надежду Балагурову и Олега Гусевского, гл.специалиста администрации «Верхнекуэнгинское» Ольгу Мигунову, председателя комитета по финансам администрации Сретенского района Альбину Гордееву, председателя Сретенского районного Совета ветеранов Галину Сычёву и ​ председателя Сретенского общества инвалидов Ольгу ​ Шароглазову.
28 Дек 2022
Новогодние чудеса

Новогодние чудеса

Всем известно, что в новогодние праздники случаются чудеса. Вчера помощником Деда Мороза стал депутат Государственной Думы Александр Скачков. Он навестил многодетную семью Парыгиных, на воспитании которой 25 детей и 22 из них – приемные. Шестеро старших уже разъехались из отчего дома, а 19 живут месте с мамой Любовью Юрьевной.
27 Дек 2022

На конкурс иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной» начали поступать первые работы

«Мой прадедушка – Климов Иван Исакович – родился 16 февраля 1908 года в селе Ново-Павловка Улётовского района. Был призван в ряды Красной Армии январе 1943 года из города Чита, ему было тогда 35», – написала в своем эссе, присланном на конкурс работе ученица школы №5 города Краснокаменска пятиклассница Софья Климова. Ее прадедушка прожил 84 года и День Победы был для него главным праздником. Девочка родилась, когда прадедушки уже не стало, но она воссоздала его биографию, поговорив с родными и изучив материалы сайта «Память народа». «Память о тех, кто работал в тылу и сражался на передовой, не жалея своих и жизней ради победы в Великой Отечественной войне, должна храниться долго и бережно в благодарность за тот великий подвиг, который они совершили, защитив нашу страну и весь мир в той страшной войне», – считает школьница.
12 Дек 2022
12 декабря в Центре образования №25 города Тулы состоялся турнир «Россия в деталях»

12 декабря в Центре образования №25 города Тулы состоялся турнир «Россия в деталях»

Учащиеся психолого-педагогических классов собирали карту страны из деревянных пазлов и отвечали на вопросы викторины «Необъятная страна: география и природные объекты». Десятиклассники узнали, что республика Саха Якутия в десятки раз больше родной Тульской области, что Плато Путорана расположено в Красноярском крае, а коэффициент озёрности Карелии признан одним из самых высоких в мире. Вспомнили, что Псковская область граничит сразу с тремя государствами – Эстонией, Латвией и Беларусью, а Ненецкий автономный округ почти полностью расположен за Полярным кругом…
5 Дек 2022
Швейная машинка для "Ласточки"

Швейная машинка для "Ласточки"

24 ноября во время рабочей поездки в Шилку депутат Государственной Думы Александр Скачков посетил детский сад «Ласточка», где еще в октябре при поддержке МБФ «Земляки» была обновлена площадка для игр и прогулок детей. Новенькие карусели, качели и горку юные воспитанники сада уже успели испытать на прочность. - Очень рады, что все оборудование востребовано и нравится детям, - отметил Александр Анатольевич.     А сегодня для "Ласточки" передали еще один подарок - швейную машинку. Сотрудница детского сада Наталья Алексеевна будет шить на ней костюмы для детских праздников и выступлений юных артистов на районных и региональных конкурсах.