В преддверии 1 сентября

26 Авг 2022
В преддверии 1 сентября администрацией Советского района города Нижнего Новгорода проводится ежегодная акция по оказанию помощи в сборах к новому учебному году детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. В 2022 году такая помощь также стала оказываться детям освобождённых территорий и Донбасса.
– Ко мне обратилось Управление социальной защиты Советского района города Нижнего Новгорода с просьбой оказать помощь в приобретении школьных принадлежностей для детей из ЛДНР, которые в текущем году начнут учиться в школах района, в том числе – одному первокласснику, - рассказал депутат Государственной Думы Анатолий Лесун. – Я сразу же откликнулся на данную просьбу, потому что нет ничего важнее, чем детское счастье. Особенно если это касается детей, которые последние 8 лет ежедневно слушали звуки выстрелов и взрывающихся снарядов, - подчеркнул депутат.
Сегодня, при поддержке Межрегионального благотворительного фонда «Земляки», дети получили от депутата школьные наборы, в которых есть всё, что необходимо для участия в учебном процессе.
– Я был счастлив видеть весёлые лица ребят, которые обрадовались таким подаркам, – отметил Анатолий Лесун. – В наших силах оказать всю необходимую помощь прибывшим гражданам ЛДНР. Тем более это важно в случаях, когда речь идёт о детях, ведь они – наше будущее. Сейчас для России наступил такой период, когда нам всем необходимо сплотиться и оказывать всю посильную помощь нашим братьям с Донбасса!

Возврат к списку