11 Авг 2017
Путешествуем по России

Путешествуем по России

Лето - самое приятное время для путешествий по России. Вчера новомосковские пенсионеры посетили государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Антона Павловича Чехова "Мелихово".
9 Авг 2017
В Тульской области завершился VI международный турнир по пляжному волейболу TULA OPEN

В Тульской области завершился VI международный турнир по пляжному волейболу TULA OPEN

С 4 по 6 августа на территории гостиничного комплекса «Плазма» города Донской проходил ежегодный турнир TULA OPEN от «Медиа Траст».

TULA OPEN постоянно расширяет географию участников. Так, в этом году в турнире приняли участие 64 команды из 27 городов РФ, Республики Беларусь, Украины и Чехии. Игры длились три дня, из них самым длительным стал второй день – 17 часов. Причиной тому ночной турнир, который проводится среди команд, не дошедших до 1/4 финала.
6 Авг 2017
С днем рождения, Алексин!

С днем рождения, Алексин!

Во Дворце культуры имени В.С. Бондаря собрались представители трудовых коллективов, активисты общественного самоуправления, лауреаты муниципальных премий по итогам 2016 года, многочисленные гости – жители города. Торжественное собрание началось с исполнения гимна города Алексина и вноса флагов России, Тульской области и Алексина.
4 Авг 2017
Сотрудники АО "РЖД" - лауреаты проекта "Человек труда"

Сотрудники АО "РЖД" - лауреаты проекта "Человек труда"

В преддверии дня железнодорожника в Туле состоялось торжественное собрание сотрудников Тульского региона Московской железной дороги. Мало кто знает, что первая железная дорога в нашей стране появилась 180 лет назад, а ровно через 30 лет было открыто железнодорожное сообщение между Тулой и Москвой. За полтора века железная дорога прочно вошла в экономическую и социальную жизнь Тульского края, многократно увеличив его промышленный и оборонный потенциал, сделав поездки до столицы быстрыми и комфортными
28 Июл 2017
Наш вклад в сохранение исторической памяти

Наш вклад в сохранение исторической памяти

Сегодня в центральной городской библиотеке им. Л.Н.Никоновой, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Память», была открыта выставка «Неизвестные герои».
Вот уже больше 70 лет отделяют нас от дня Великой Победы. Все эти годы мы знаем, помним и чтим известных героев Великой Отечественной войны, спасших мир от фашизма. А сколько еще тех, неизвестных героев, внесших свой вклад в дело Великой Победы, воспоминания о которых бережно хранятся только их родными и близкими? Они достойны того, чтобы о них узнали многие.
23 Июл 2017
С 4 по 6 августа в Донском пройдет VI Международный турнир по пляжному волейболу

С 4 по 6 августа в Донском пройдет VI Международный турнир по пляжному волейболу

Фестиваль пройдет в соответствии с правилами Всероссийской Федерации Волейбола. Игры между мужскими и женскими командами в возрасте старше 18 лет будут проходить в течение 3 дней. Среди команд, выбывших из основной турнирной сетки, 5 августа пройдет ночной «Звездный матч».
6 Июл 2017
Более 30 лет в мире и согласии

Более 30 лет в мире и согласии

Сегодня в Туле в преддверии Дня семьи, любви и верности чествовали семейные пары, более 30 лет прожившие в мире и согласии.

Торжества состоялись в загсе Зареченского района города Тулы по инициативе Пролетарского районного отделения города Тулы общественной организации «Тульский региональный союз пенсионеров».
1 Июл 2017
Более двухсот участников творческих коллективов выступили на фестивале "12 ключей"

Более двухсот участников творческих коллективов выступили на фестивале "12 ключей"

Сегодня в Венёвском районе состоялся международный фестиваль фольклора и ремесел "Двенадцать ключей, на который прибыли мастера народного промысла и фольклорного искусства из России и ближнего зарубежья.
20 Июн 2017
Книга - лучший подарок!

Книга - лучший подарок!

Основой работы любой библиотеки является фонд документов, или библиотечный фонд. Это собрание различных печатных изданий и документов, подобранное в соответствии с ее профилем, задачами и интересами читателей. В фонде библиотеки находится вся та информация, за которой приходит читатель . Книжный фонд библиотеки - это живой организм, который совершенствуется  вместе со временем и эпохой, которую он представляет. Постоянное обновление  книжных фондов библиотеки – это залог ее успешной деятельности.
17 Июн 2017
Спутнику 35 лет!

Спутнику 35 лет!

5 июня 1982 года  в городе Северо-Задонск, вступил в число действующих Дом Спорта "Спутник", который  стал "цехом здоровья" рабочих и служащих Задонского конденсаторного завода, а также для детей и молодежи города. В 1997 году дом спорта был передан на баланс города. В 2006 году он закрылся на капитальный ремонт и в октябре 2011 года "Спутник" вновь распахнул свои двери для жителей города.