13 Июн 2017
Ясногорские педагогические династии - лауреаты проекта "Человек труда"

Ясногорские педагогические династии - лауреаты проекта "Человек труда"

12 июня в небольшом, зеленом, уютном городе Ясногорск отмечали сразу два значимых события: День России и День любимого города. Днем - спортивный праздник и большая  благотворительная акция, а вечером - традиционный праздничный концерт и народные гуляния. На площади Ленина с праздничными событиями жителей Ясногорска поздравили глава района Юрий Козлов, глава администрации района Владимир Мухин и депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский.
11 Июн 2017
11 лет "города детства"

11 лет "города детства"

1 июня исполнилось ровно 11 лет с начала работы проекта "Город детства". В 2006 году он был инициирован партией "Единая Россия", тульским "Валеоцентром" и депутатом Владимиром Афонским. Все одиннадцать лет проект жил в разных форматах - от ежедневных занятий во дворах до праздничных концертов в центральном парке культуры и отдыха.
  
География проекта включает в себя почти все районы нашей области. И хотя за минувшие годы появилось еще проектов, посвященных детям "Город детства", по-прежнему, жив. В 2016 году он получил поддержку Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки". Теперь в рамках проекта не только организуются детские праздники и развивающиеся занятия, но и устанавливаются новые детские площадки.  
  
31 Май 2017
Ирина Карасева: Мы благодарны за помощь нашей библиотеке

Ирина Карасева: Мы благодарны за помощь нашей библиотеке

Праздник любителей чтения устроили сегодня сотрудники и читатели второй библиотеки города Кимовска, а также слушатели народного университета при районной библиотеке. Поводов для праздника была сразу три: всемирный день библиотек, который отмечался в минувшие выходные дни, приближающееся 45-летие библиотеки, и новые книги, которые от имени Тульского благотворительного фонда "Земляки" привез в библиотеку депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" В.И.Афонский.
26 Май 2017
Валентина Тян и Виктор Кудрявцев - лауреаты проекта "Человек труда"

Валентина Тян и Виктор Кудрявцев - лауреаты проекта "Человек труда"

Свой профессиональный праздник - День химика - в эти дни  отмечает многотысячный коллектив Объединённой химической компании "Щёкиноазот", которая уже шесть десятилетий успешно работает на отечественном и мировом рынках химической продукции.  
23 Май 2017
“Папа, мама, я – спортивная семья!”.

“Папа, мама, я – спортивная семья!”.

В спортивном зале структурного подразделения МБВУ СОЦ "Спутник" состоялся муниципальный этап спортивного конкурса “Папа, мама, я – спортивная семья!”.    
  
Десять самых спортивных семей города Донского вышли на спортивную площадку, чтобы сразится за звание само спортивной семьи города.  
Двадцатую гимназию представляла семья Хайловых, центр образования №2 семья Ножкиных, центр образования №2 - семья Косиновых, центр образования №1 - семья Уваровых, школу №5 семья Грамадчуковых, школу № 13 - семья Мартьяновых-Вакуленко. По две команды выставили вторая школа - семьи Гуровых и Бабакиных - и четырнадцатая школа города - семьи Колесниковых и Ячменёвых.    
  
19 Май 2017
Кимовчанам вручены заслуженные награды

Кимовчанам вручены заслуженные награды

Подведены итоги  третьего регионального конкурса иллюстрированных эссе "Неизвестные герои Великой Отечественной", который проводился по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Игорьевича  Афонского Тульским благотворительным фондом Афонского "Земляки" и  министерством образования Тульской области.
10 Май 2017
Это было в середине прошлого века...

Это было в середине прошлого века...

"Мы живем в начале нового тысячелетия, новой эпохи, и до сих пор многим из нас, наверное, странно слышать слова "середина прошлого века" или "конец прошлого века" - ведь именно там, в прошлом веке, пролетели наши первые годы жизни, наше детство", -  так начиналось эссе Натальи Брунько. На конкурс "Неизвестные герои Великой Отечественной" она писала о своем прадедушке Дмитрии Ивановиче Маргишвили. Он был совсем юным, когда началась война, его отец и брат погибли в первый же месяц. Мать горевала, голодала, но помогала раненым и тайком укрывала дезертиров. Прадед недолго оставался дома, практически сразу ушел на защиту Родины. Однажды вместе со своими товарищами он разминировал склад с немецкими боеприпасами под Курском, за что впоследствии был награжден орденом Красной Звезды.
10 Май 2017
В Туле подвели итоги конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной»

В Туле подвели итоги конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной»

Региональный конкурс иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной» проводится в Тульской области с 2015 года. Содержанием эссе являются записанные школьниками воспоминания ветеранов о жизни и боевом пути, рассказы о бабушках и дедушках, иллюстрированные фотографиями или письмами времен Великой Отечественной войны, рассказы о работе в архивах и поисковых отрядах.
8 Май 2017
Нерушимая традиция

Нерушимая традиция

Из года в год в этом тульском дворе чествуют ветеранов. Добрая традиция устраивать праздничный концерт для старшего поколения и творческие мастерские для малышей объединила все поколения жителей  большого дома №28 по улице Ложевая в Пролетарском районе.
7 Май 2017
О героях былых времен… В преддверии Дня Победы в Новомосковске наградили лауреатов и участников областного конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной».

О героях былых времен… В преддверии Дня Победы в Новомосковске наградили лауреатов и участников областного конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной».

"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" — эти строки известной песни из фильма "Офицеры" могли бы стать девизом конкурса, который уже третий год проводится по инициативе депутата Государственной думы Владимира Афонского региональным министерством образования и Тульским благотворительным фондом Афонского "Земляки". Его цель - сохранить память, рассказать о неизвестных героях войны, сложивших голову на полях сражений или скромно живших рядом с нами.