Добрые сказки детства, по-прежнему, нужны детям

29 Дек 2016
Литературная елка состоялась вчера в Кимовской районной детской библиотеке. Вместе со сказочной феей, Гердой, Дюймовочкой, Пьеро и Мальвиной двадцать самых активных юных читателей отправились в путешествие по новогодним сказкам. Они приняли участие в необычной викторине на знание новогодних историй. В завершении праздника сладкие подарки от депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского и ТБФ Афонского "Земляки"ребятам вручили глава Кимовского района Оксана Мазка и глава города Кимовск Валерий Викторов.

Отдельный подарок Владимир Игорьевич приготовил и для самой библиотеки - сюда прибыли новые красочные книги для юных читателей. Сотрудники Кимовской районной детской библиотеки назвали полученный подарок "настоящим рождественским чудом". - Так много хороших книг мы давно не получали, - рассказала нам директор библиотеки Ирина Карасева.  

- Когда библиотека обратилась за помощью, мы не раздумывали ни минуты,  - отметил Владимир Афонский. - Евгений Чарушин и Николай Носов, Владислав Крапивин и Астрид Лингрен, Сергей Михалков и Юрий Олеша - эти книги мы сами читали в детстве, на них воспитано не одно поколение. Приятно, что наши, любимые с детства книги, с удовольствием читают современные дети, и добрые сказки детства, по-прежнему, нужны мальчишкам и девчонкам.

Возврат к списку