Музыка на все времена

20 Дек 2021
Вокально-инструментальный ансамбль «Крылатая Гвардия» был создан в 2000 году на базе отдельной разведроты 106-й воздушно-десантной дивизии. В то время в роте служило несколько ребят, у которых было музыкальное образование, они тянулись к музыке, творчеству, а их товарищи не прочь были послушать песни в свободное от службы время. Инициатором рождения музыкального коллектива, его вдохновителем и руководителем стал старшина роты Владимир Ширшов.  
Первый концерт коллектива состоялся в день рождения части. Ребята пели о солдатской жизни, о героях-десантниках, о Родине, о доме. Их песни были всем близки, и приняли их творчество на «ура». После этого зажегся «зеленый свет»: ансамбль стали приглашать с концертами в школы, лицеи, училища. Патриотическая песня была востребована молодежью, как не пророчествовали провал скептики.
С тех пор прошло уже 21 год и все эти годы песни «согревают» сердца не только военнослужащих, но и гражданских поклонников творчества «Крылатой Гвардии», ведь ансамбль принимает активное участие в различных фестивалях, конкурсах, городских и областных мероприятиях.
Межрегиональный благотворительный фонд «Земляки» активно сотрудничает с «Крылатой Гвардией» при проведении мероприятий патриотической направленности и помогает музыкантам в приобретении необходимой для выступлений аппаратуры.  

Возврат к списку