«Открытый Кубок Федерации города Тулы по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях» 2022

24 Окт 2022
22 октября в Городском центре художественной гимнастики завершился «Открытый Кубок Федерации города Тулы по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях».

В соревнованиях, организованных Федерацией художественной гимнастики города Тулы и межрегиональным благотворительным фондом «Земляки», приняли участие более 300 гимнасток из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Тверской, Псковской, Калужской, Костромской и Тульской областей.

Приветствуя собравшихся, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева подчеркнула, что художественная гимнастика – один из самых красивых, зрелищных видов спорта. – Ваши выступления – это маленький спектакль, демонстрация ваших сил и возможностей. Смотреть на вас большое удовольствие. Но за легкими грациозными движениями, послушными в ваших руках мячами и лентами, стоит ежедневный труд. И путь к победе не бывает легким, в этом вам помогает характер и воля!

Особые слова благодарности мэр города выразила тренерскому составу за сохранение традиций в художественной гимнастике, развитие новых направлений и воспитание юных гимнасток.

Возврат к списку