В Туле состоялся чемпионат региона по СБЕ «ММА»

17 Фев 2021
13-14 февраля 2021 года в Туле состоялось первенство и чемпионат Тульской области по СБЕ «ММА», в котором принимали участие команды из разных районов Тулы общей численностью более 150 человек.
Соревнования, состоявшиеся при поддержке ТБФ «Земляки» прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва «Восток».
1-е место в общекомандном зачёте заняла команда клуба боевых единоборств Эмана Сафарова, завоевав 6 золотых, 8-серебряных и 4 бронзовых медали. Спортсмены клуба тренируются в Туле и Дубенском районе. Особенно отличились Даниил Котов, Роман Пашаев и Кирилл Малютин из Тулы и Руслан Черевань, Егор Шариков, Роман Акишин и Кирилл Власов, тренирующиеся в Дубне. Сенсацией турнира стал спортсмен клуба Зейналов Валиаддин, который, не смотря на сломанную руку, стал серебряным призером соревнований, показав настоящую силу воли и неукротимый боевой дух.
В настоящее время спортсмены восстанавливаются, а затем продолжат подготовку к первенству и чемпионату Центрального федерального округа.