Венёвская библиотека отметила в мае свое 145-летие

31 Май 2021
Первая, полковая, библиотека появилась в Веневе 160 лет назад в 1861 году. В 1876 была создана земская публичная городская библиотека, книги которой приобретались на средства земской управы. Правопреемницей этой библиотеки сегодня является межпоселенческая центральная библиотека на улице Советская в городе Веневе.  

Со 145-летием коллектив библиотеки поздравила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Собрании представителей МО Веневский район Марина Камаева. От имени депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского и Тульского благотворительного фонда «Земляки» она вручила директору библиотеке Ольге Кобец красочные и познавательные книги о космосе и робототехнике.

–  Мы в полном восторге от новых книг! Именно о таких мы и мечтали! Большое спасибо нашему депутату! – поблагодарила за подарок Ольша Корбец.

Праздник продолжился в стенах библиотеки. Гостям рассказали об истории создания фондов, вспомнили тех, кто стоял у истоков создания библиотеки, и рассказали о своей работе в наши дни.  

В библиотеке всегда рады гостям. Сотрудники проводят экскурсии по залам, рассказывают об особенностях расстановки книжного фонда, помогают найти ответы на затруднительные вопросы. Библиотека сегодня – это не только выдача книг на дом, читальный зал, но и видеостудия «БиблиоВенев».

Возврат к списку