Желаем гимнасткам новых спортивных успехов

31 Дек 2021
Эстетическая гимнастика – довольно новый, но очень красивый, зрелищный вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела. Эстетическую гимнастику, порой, сравнивают с синхронным плаванием, только с тем различием, что вместо воды используется гимнастический ковер. Сравнению способствует невероятная синхронность выполнения движений, потрясающая музыкальность композиций и артистизм исполнения.
Эстетическая гимнастика является командным видом спорта, однако в нем не используют различные предметы, как в гимнастике художественной. В команде бывает от шести до десяти спортсменок, и все они движутся по ковру как единое целое. Каждая соревновательная программа команды – это мини-спектакль, соединяющий в себе спорт, пластику, грацию и современную хореографию.
Одной из ведущих отечественных спортивных команд по эстетической гимнастике является команда РГУФКСМиТ «Амуаж» – неоднократные победительницы российских и международных турниров. Межрегиональный благотворительный фонд «Земляки» оказал финансовую поддержку команде на пошив новых костюмов для выступлений на соревнованиях. От всей души желаем гимнасткам новых спортивных успехов!

Возврат к списку