Знакомство с арт-терапией

24 Ноя 2021
Мария Владимировна Головкина – удивительный тульский художник-график. Ее работы в области графического дизайна знают далеко за пределами нашего города – они участвуют в выставках и побеждают в конкурсах. А еще она прекрасный педагог, который знакомит взрослых и детей с удивительным миром красок и линий, проводя мастер-классы в «Музее станка» творческого кластера «Октава», в психологическом центре «Помощь», в частных студиях.
На один из мастер-классов, который состоялся при поддержке Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» были приглашены студенты-психологи Тульского педагогического университета имени Л.Н. Толстого.
Занятие проходило в выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств и началось с прекрасной экскурсии по выставке живописи и графики еще одного нашего земляка, заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Александра Ильича Майорова, которую провела студентам искусствовед, сотрудник музея Людмила Павловна Корюнова.
Будущие психологи рассматривали живописные и графические образы, рассуждали о роли искусства в жизни человека и арт-терапевтическом воздействии прекрасного, а потом взяли в руки кисти, краски, гелиевые ручки и восковые мелки и погрузились в прекрасный мир творчества, на себе испытав позитивный эффект арт-терапии.

Возврат к списку