15 Ноя 2022
Ученики Читы вошли в число победителей премии «Я созидаю будущее»

Ученики Читы вошли в число победителей премии «Я созидаю будущее»

Народная премия «Я созидаю будущее» проводилась в 2021-2022 годах в 42 регионах России и странах ближнего зарубежья (Республика Беларусь, Луганская и Донецкая Народные республики) в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Из множества заявок эксперты отобрали 116 социальных практик.
14 Ноя 2022
Шесть учителей из посёлка Кокуй стали лауреатами проекта «Человек труда»

Шесть учителей из посёлка Кокуй стали лауреатами проекта «Человек труда»

В преддверии Дня народного единства  заместитель секретаря Сретенского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Козырев вручил благодарственные письма депутата Государственной думы Александра Скачкова учителям Кокуйской школы №1 Сретенского района Zабайкалья, которые были отмечены за долголетний и добросовестный труд в рамках проекта «Человек труда».

«Совсем недавно мы отмечали День учителя. Это важная и благородная профессия, которой многие педагоги нашей школы посвящают свои жизни.  И пусть работа учителей порой бывает непростой, все они с азартом воспринимают любые сложные задачи, с достоинством исполняя высокую миссию – давать знания, просвещать и вдохновлять на настоящие подвиги. Дорогие учителя, желаю вам радости от плодотворного труда, благодарных учеников, интересных проектов и вдохновения от каждого дня», - сказал Алексей Козырев.
10 Ноя 2022
10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел.

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел.

День полиции - праздник, который стал данью глубокого уважения мужественным, сильным людям, кто защищает законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества.

За добросовестный и многолетний труд сегодня благодарственными письмами и ценными подарками по инициативе депутат Государственной Думы Александра Скачкова при поддержке МБФ «Земляки» отмечены четверо полицейских Забайкалья.
9 Ноя 2022
Новая форма для чемпионов

Новая форма для чемпионов

На днях в Чите завершился ежегодный турнир по хоккею с шайбой на призы Быстринского ГОКа. В нем приняли участие шесть команд из разных уголков Забайкалья.  Чемпионский кубок завоевали хоккеисты «Старта» из поселка Жирекен Чернышевского района. Самым полезным игроком команды стал Константин Федоров, лучшим защитником турнира – Алексей Мигунов. На льду ребята не первый год и всегда показывают прекрасные результаты.
В этом году по инициативе депутата Государственной Думы Александра Скачкова при поддержке МБФ «Земляки» игрокам «Старта» отшили и вручили новую форму. – Радует, что хоккей в Забайкалье развивается, ребята с удовольствием посещают секции и оттачивают свои навыки на родной земле, более того, достойно выступают на межрегиональных соревнованиях, показывая высокие результаты, – прокомментировал итоги турнира Александр Анатольевич. – Пожелаем нашим молодым хоккеистам новых побед на ледовой арене!
3 Ноя 2022
За многолетний и добросовестный труд! - награждение ко дню пожилого человека.

За многолетний и добросовестный труд! - награждение ко дню пожилого человека.

Представителей серебряного возраста чествовали сегодня в Забайкальской краевой филармонии. Так, с музыкой, стихами и песнями на протяжении многих лет члены регионального отделения Союза пенсионеров России отмечают свой праздник «День пожилого человека».
В рамках проекта «Человек труда» МБФ «Земляки» сегодня пять человек удостоились благодарственных писем и ценных подарков: за многолетний добросовестный труд награждены Валентина Николаевна Сазонова, Александр Клавдиевич Тишинский, Галина Александровна Хафизова, Александр Дмитриевич Кадлубай, Тамара Федоровна Овцинова.
1 Ноя 2022
Подъемник для близнецов с ограниченными возможностями здоровья

Подъемник для близнецов с ограниченными возможностями здоровья

Более пяти лет от заветных прогулок близняшек Алину и Ангелину Росляковых отделяли каких-то шесть ступеней. Обе сестры с диагнозом ДЦП, сейчас им по 18 лет и большую часть своей жизни они проводят в инвалидных колясках.
Семья Росляковых живет на шестом этаже многоквартирного дома. Здесь, как и во многих других читинских домах, доступная среда создана, но не до конца – выехать из лифта во двор мешают шесть ступеней.  Но теперь у девчонок появился современный подъёмник.
27 Окт 2022

Положение о конкурсе "Неизвестные герои Великой отечественной" для Забайкальского края

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ
«НЕИЗВЕСТНЫЕ ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ»

1. Общие положения.

1.1.    9 мая 1945 года во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло более 70 лет. Выросли новые поколения, для которых Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства. Сейчас как никогда важно поддержать традицию сохранения памяти о поколении, спасшем мир от насилия, защитившем свою Родину. Поколению, благодаря которому мы живем.
1.2.    Мы знаем, помним и чтим известных героев Великой Отечественной войны. Но сколько еще тех, неизвестных героев, внесших свой вклад в дело Великой Победы, воспоминания о которых бережно хранятся его родными и близкими. Пора им стать нашим общим культурным достоянием.  
1.3.    Правительство Забайкальского края и Межрегиональный благотворительный фонд «Земляки» при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александра Анатольевича Скачкова объявляют конкурс иллюстрированных эссе (далее – Конкурс) – рассказов о родных и близких, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.
1.4.    Содержанием иллюстрированных эссе могут стать записанные школьниками воспоминания ветеранов о жизни и боевом пути, рассказы о бабушках и дедушках, иллюстрированные фотографиями или письмами времен Великой Отечественной войны, рассказы о результатах работы в архивах и поисковых отрядах.
1.5.  Лучшие эссе о неизвестных героях Великой Отечественной войны будут издаваться в виде ежегодного альманаха.
10 Окт 2022
Хоккеисты из Букачачи выйдут на лед в новой экипировке

Хоккеисты из Букачачи выйдут на лед в новой экипировке

Занятия хоккеем в поселке Букачача Чернышевского района набирают популярность. Вместе депутатом ГД ФС РФ А.А. Скачковым мы поддерживаем стремление подрастающего поколения к занятию этим видом спорта, достижению ребятами новых спортивных результатов.

Тренер Роман Скуратовский воспитывает сразу три команды юных спортсменов: младшую, среднюю и старшую. Всего под его руководством занимаются 60 человек в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята успешно выступают на ледовых аренах Агинского и Читы, ездят на турниры в другие районы Забайкалья.
7 Окт 2022
СПАСИБО!

СПАСИБО!

Вот такое необычное фото-письмо прислали в межрегиональный благотворительный фонд «Земляки» малыши из детского сада №2 «Ласточка» города Шилка. Благодаря Фонду при поддержке депутата ГД ФС РФ Александра Анатольевича Скачкова на этой неделе у них появилась новая современная детская игровая площадка.
Оборудование игровой площадки позволяет развивать двигательные способности, социальные навыки и групповую коммуникацию малышей. Мы рады, что мальчишкам и девчонкам понравился такой подарок.
30 Сен 2022
95-летие Тунгиро-Олекминского района

95-летие Тунгиро-Олекминского района

В рамках празднования 95-летия Тунгиро-Олекминского района прошло чествование забайкальских лауреатов проекта «Человек труда» межрегионального фонда «Земляки». За многолетний добросовестный труд и верность профессии жители сел Тупик и Заречное были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками.