Александр Скачков, депутат Государственной Думы РФ от Забайкальского края, рассказал в интервью ГТРК "Чита" о проектах фонда "Земляки"

30 Мар 2022
Межрегиональный фонд "Земляки" презентовал социальные проекты по работе с детьми и молодежью, развитию культуры, укреплению здоровья и воспитанию патриотизма.

Этой теме было посвящено совещание, которое провели губернатор региона Александр Осипов и депутат Государственной Думы Александр Скачков. Межрегиональный фонд "Земляки" работает более семи лет в России. В активе, в частности, проекты по поддержке человека труда.

Александр Скачков, депутат Государственной Думы РФ от Забайкальского края: "Вот сегодня директору краевой филармонии Юлии Еренковой вручили ценный подарок, как человеку труда и благодарственное письмо за моей подписью. Цель и задача, чтобы мы заметили человека труда на всей территории Забайкальского края. Начиная от уборщицы, шахтера, водителя, железнодорожника, всех профессий непосредственно. Кроме того, работа с детьми, работа по пополнению детского книжного фонда."

Планируется запустить в работу и другие проекты. По работе с молодежью, укреплению здоровья, патриотические акции. В этом году будет запущен проект "Неизвестные герои Великой Отечественной войны". По его условиям школьники должны составить семейное древо и написать эссе о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

https://gtrkchita.ru/news/?id=47893

Возврат к списку