Александр Скачков: «В этот день мы славим людей труда»

1 Май 2022
В День Весны и Труда на центральной площади Читы состоялось торжественное чествование трудовых династий Забайкальского края
Церемония состоялась в рамках реализации проекта «Человек труда» межрегионального благотворительного фонда «Земляки», в котором регион участвует по инициативе депутата Государственной Думы Александра Скачкова.
«1 мая для всей нашей страны – это народный праздник. Этот весенний день отмечен особым чувством уважения ко всем, кто создает будущее своими руками. В этот день мы славим людей труда», - подчеркнул Александр Анатольевич.
В Забайкалье работает немало трудовых династий - семей, где профессии объединяют несколько поколений. И в День солидарности трудящихся представителям трудовых династий Сизоненко, Степановых, Переломовых-Старицыных, Базаровых, Демешевых, Молчановых-Половинко-Барановых и Сычевых-Дугаевых вручили благодарности и заслуженные подарки.
Среди семей, которые являются главной гордостью забайкальской земли, есть врачи и учителя, энергетики и горняки. Это люди, чей самоотверженный труд, творческая инициатива и преданность своей земле, много лет помогает развиваться нашему краю. Самый большой общий трудовой стаж представляет династия Демешевых – на всех представителей этой семьи он составляет более 410 лет.
«Забайкальский край – это, прежде всего люди, которые своим трудом внесли и продолжают вносить вклад в развитие экономики, социальной сферы и в воспитание подрастающего поколения. И в этот Первомай я хочу поблагодарить всех, кто трудится не покладая рук на благо своей родины, общества и семьи. Пусть этот день будет символом нашей взаимной поддержки и общей борьбы за достойное настоящее, за лучшее будущее», - добавил Александр Скачков.

Возврат к списку