Чтобы дороги стали безопасными

6 Мар 2023
Активисты «Единой России» совместно с сотрудниками Отделения профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Чите проведи занятия с четвероклассниками в гимназии №21. «Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте. Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Кроме этого, детям рассказали, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток», – рассказал заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Амплеев.
Занятие состоялось при поддержке межрегионального благотворительного фонда «Земляки»: каждому школьнику вручили светоотражающие элементы и новые детские книги.
Профилактические мероприятия в виде бесед с детьми проходят в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» и направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Возврат к списку