Команда «Тайга» стала первым обладателем Кубка депутата Государственной Думы

20 Апр 2022
В Чите состоялся турнир по хоккею с шайбой среди детских районных команд на призы Быстринского ГОКа. Инициативу забакайкальцев поддержал депутат Государственной Думы, Секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Скачков – вместе с межрегиональным благотворительным фондом «Земляки» он учредил переходящий кубок за абсолютное первенство в соревнованиях.

В течении трех дней восемь команд сражались с полной отдачей, на радость зрителям демонстрируя свое мастерство и волю к победе. Основная идея турнира – объединить районные хоккейные команды в единую лигу и выявить сильнейших. Причем, самых талантливых ребят ждёт приглашение в специальный хоккейный интернат, который начал свою работу в 2021 году на базе спортивного образовательного центра «Олимпиец».

«Турнир стал настоящим праздником не только для детей, но и для взрослых. Ведь поддержать маленьких спортсменов приходили их родители и родственники. Спорт воспитывает волю и дух, и здесь мы видим ребят, которые готовы побеждать, – подчеркнул Александр Анатольевич. – Каждое достижение в спорте, как и в любой другой сфере жизни, стимулирует к дальнейшему развитию. Мы хотим видеть здоровых и сильных ребят, которые сменят нас в будущем. Отдельное спасибо инициаторам и организаторам турнира. Очень рад решению Быстринского ГОКа о ежегодном проведении детских межрайонных хоккейных соревнований».

Возврат к списку