Кубок Победы в Чите

24 Апр 2022
В канун 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в Чите на базе спорткомплекса СибВО 23-24 апреля проходят открытые соревнования по бадминтону «Кубок Победы». 75 спортсменов из Читы, Агинского и Могойтуйского районов состязаются в парном и одиночном разрядах.
В субботу были разыграны медали в парном, а в воскресенье – в одиночном разряде.
В категория «А» (свыше 350 пунктов рейтинга ЛАБ) в смешанном парном разряде первое место заняла пара Димов Егор и Швец Ирина, второе – Матвеев Валерий и Матвеева Елена, третье – Тарасевич Игорь и Дуплева Ольга.
В категории В (до 350 пунктов рейтинга ЛАБ) золотые награды выиграда пара Жигмитов Алексей и Клинникова Мария, серебрянные – Жауров Егор и Лоншакова Полина, бронзовые – Иванов Андрей и Галимова Алина.
В категории С (до 200 пунктов рейтинга ЛАБ) на самую высокую ступень пьедестала поднялись Степанов Дмитрий и Домашевская Юлия, на вторую – Болдырев Михаил и Дунаева Елена, на третье – Константинов Владимир и Измайлова Юлия.
В номинации «Самый юный участник» был отмечен 11-летний Бармыкин Серёжа. Самым опытным участником соревнований стал Андрей Александрович Иванов. В номинации «Красивая игра» были отмечены Петухов Михаил и Поклонова Наталия. В номинации «За волю к победе» награждены Бариданова Саяна, семья Макаренко Алексея и дочки Софьи.  
Победителей и призеров приветствовал депутат Государственной Думы, Секретарь Забайскальского отделения «Единой России» Александр Анатольевич Скачков. Он поздравил участников с приближающейся 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручил благодарственные письма и награды лучшим спортсменам.  
Соревнования были организованы федерацией бадминтона Забайкалья при поддержке министерства физкультуры и спорта Забайкальского края и межрегионального благотворительного фонда «Земляки».

Возврат к списку