Печатные издания – в подарок от единороссов

14 Фев 2019
С днём любви к книге поздравляли друг друга 14 февраля члены клуба «Ясногорочка», сотрудники Ясногорской центральной библиотеки им. В.В. Вересаева и их официальные гости: председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутат Тульской областной Думы Александр Симонов и члены фракции местного отделения партии «Единая Россия» Ясногорского района Тульской области.
- Сегодня очень добрый праздник – Международный день книгодарения. Его главная идея – показать, что бумажная книга всегда остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Региональное и местное отделения партии «Единая Россия» активно включились во Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Для представителей «Единой России» - это замечательный повод порадовать истинных ценителей печатных изданий новым пополнением книжных фондов. Вот и наша библиотека принимает в ценный дар огромное количество самых лучших, интересных, востребованных читателем книг, за что огромное спасибо всем меценатам, - приветствуя участников встречи, отметила директор библиотеки Анна Дегтерёва.
- Книга всегда была самым лучшим подарком, и даже в век электронных технологий ничто не может заменить той огромной радости, которую дарит общение с ней, - вручая Анне Павловне печатные издания, подчеркнул Сергей Харитонов.
- Книга нас сегодня собрала, и это прекрасно! Чтение помогает людям получать новые знания, обогащаться духовно, - обратился к собравшимся в читальном зале Александр Симонов. Он познакомил ясногорцев с афоризмами, которые специально выписал в свой блокнот для этой встречи: «Книга – это инструмент, когда формируется мудрость», «Племена, люди, государства исчезают, а книги остаются жить», «Важно иметь книги дома – дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души»...
В акции книгодарения, организованном местным отделением партии «Единая Россия» Ясногорского района, приняли участие глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин, представители депутатского корпуса партии «Единая Россия», присоединились к акции и местные предприниматели.
- Аналогичные акции проходят сегодня по всему Ясногорскому району. Депутаты фракции «Единая Россия» сельских поселений вручают библиотекам комплекты новых книг. Однако нам предстоит сделать ещё очень многое в плане поддержки библиотек. Так что практика дарения печатных изданий продолжится в течение всего 2019 года. Библиотечный фонд будет регулярно пополняться, - твёрдо заверил ясногорцев глава МО Ясногорский район, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Козлов.
Хранителей и ценителей печатных изданий порадовало, что среди подаренных библиотекам города и района изданий – художественная, духовная, научно-познавательная, краеведческая литература, в том числе и альманахи от Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки», в которые включены работы участников регионального творческого конкурса, иллюстрированного эссе.
Продолжилось мероприятие литературным вечером «Его басни живут в веках. Крылов, которого мы не знали». А затем завсегдатаи клуба «Ясногорочка» обменивались впечатлениями и общались с представителями власти в непринуждённой обстановке – за дружеским чаепитием.

По материалам:
http://yasgazeta.ru/news/pechatnye-izdaniya-v-podarok-o/

Ольга Юльева.
Фото автора.

Возврат к списку