Лучшее поздравление с Днем физкультурника

14 Авг 2021
В польском Лешно завершился Молодежный Чемпионат Мира по воздухоплавательному спорту, который проходил с 9-14 августа 2021 года. В соревнованиях принимали участие 43 спортсмена из 14 стран.
Туляк Дмитрий Жохов стал бронзовым призером мирового Первенства, с результатом 17302 очков. Первое место завоевал голландец Рой Гомер (19163), второе место за спортсменом из Польши Денисом Давидзюком (17952).
В карьере Дмитрия это первый личный подиум Мировых соревнований. На прошлом молодежном чемпионате была бронза национального кубка в составе Сборной России. В этом году сборная России также заняла третье место в Кубке Наций, подтвердив свой высокий уровень российского воздухоплавательного спорта.
Новость о победе Дмитрия пришла в Тулу ровно в день физкультурника и стала праздничным подарком всем спортсмена-воздухоплавателям. От всей души желаем ему и его команде дальнейших спортивных успехов!
Командирование Дмитрия на соревнование осуществлено при поддержке Министерства спорта РФ. Страхование спортсмена и аэростата осуществил ТБФ Афонского «Земляки».