В Туле состоялись межрегиональные соревнования по художественной гимнастике на призы МБФ «Земляки»

25 Мар 2022
В середине марта в Туле состоялись межрегиональные соревнования по художественной гимнастике на призы межрегионального благотворительного фонда «Земляки». Это уже восьмой турнир, который проходит при поддержке нашего фонда. В соревнованиях приняли участие более 400 гимнасток из 16 городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Тверь, Рязань, Калуга, Псков и т. д. Возраст девчонок-«художниц» от 6 до 20 лет. На открытие и награждение приехали глава города, олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева и министр спорта Дмитрий Яковлев, известные типулованные гимнастки региона.
По результатам состязаний хочется отметить успешное выступление Тульских гимнасток. Они заняли призовые места во всех возрастных категориях. Первое место по программе мастеров спорта в групповых упражнениях заняла команда «Союз», которую тренируют Титова А.В., Горячих Ю.В., Афонская А.О., кстати, все девочки в этой команде являются действующими Мастерами спорта РФ. 1 место по программе КМС заняли ученицы спортивной школы «Триумф» – команда «Шармель» (тренеры Афонская А.О., Титова А.В.). По программе 1 разряда 3 место осталось за Тулячками - команда «Олимпия» (тренеры Иванкова С.В., Внукова Е.В.).
1 место по программе 1 юношеского разряда заняла команда «Прелесть», по программе 2 разряда – «Калиста» (тренер Коршакова Ю.В.), 2 место по программе 3 разряда – команда «Искорки» (тренеры Иванкова С.В., Внукова Е.В.). В этом же разряде отличились гимнастки из Великого Новгорода – команда «Краски» (тренер Цхведиашвили И.Г.) поднялась на третью ступень пьедестала. Первенство осталось за гимнастками Тульского спортивного клуба «Алина» – командой «Весна» (тренер Крамская К.А.). По программе 1 разряда 1 место заняла команда     «Пчёлки» из Санкт-Петербурга (тренеры Супрун А.А., Моховикова Н.С.), 2 место команда – «Новгородочка» из Великого Новгорода (тренер Цхведиашвили И.Г.).
В личном первенстве зрителям особенно запомнилось выступление тулячки Идрисовой Амины, выступающей по программе МС (тренеры Титова А.В., Горячих Ю.В., Афонская А.О.), она стала абсолютной победительницей турнира. Отлично выступили гимнастки из Великого Новгорода Дресвянина Анна – 1 место по программе 1 разряда, Ваничева Валерия – 3 место по программе 2 разряда (тренер Цхведиашвили И.Г.), из Твери – Каландарова Эмилия – 1 место по программе 1 разряда, Алексеева Елизавета – 1 место по программе КМС, 2009 г.р. (тренеры Максимова О.П., Захарова Л.З.), из Обнинска – Иванова Екатерина 1 место по программе КМС (тренер Сазонова Е.В.). Также стоить отметить гимнасток из Воронежа, Рязани, Озёр, Плавска, которые лидировали в юношеских разрядах.
    Соревнования стали настоящим праздником красоты и спорта. От всей души поздравляем спортсменок, их тренеров, судей и команду организаторов соревнований!