Межрегиональный фонд «Земляки» презентовал социальные проекты для Zабайкалья

30 Мар 2022
Социальные проекты по работе с детьми и молодежью, развитию культуры, укреплению здоровья и воспитанию патриотизма будет реализовывать межрегиональный фонд «Земляки» в Zабайкалье. Губернатор региона Александр Осипов и депутат Государственной Думы Александр Скачков 30 марта провели совещание по организации работы фонда на территории края.

«Я как депутат Госдумы направляю свои возможности и силы на то, чтобы вовлекать в Zабайкалье различные ресурсы. Сейчас на территорию края прибыл межрегиональный фонд «Земляки», который активно работает более семи лет на территории России. Есть разработанные проекты, которые будут реализованы и на территории Zабайкалья – это проекты по поддержке человека труда, по работе с детьми и молодежью, укреплению здоровья, патриотический проект. Важно, что их реализацию поддерживает губернатор Zабайкалья», - сказал Александр Скачков.

Он отметил, что по некоторым направлениям работа уже начата. Так, директору краевой филармонии Юлии Еренковой вручили подарок и благодарственное письмо как человеку труда. По словам Александра Скачкова, главная цель проекта – заметить человека труда всех профессией на всей территории Zабайкалья.

В рамках проекта «Культурная среда» будет пополняться фонд детских библиотек. В ближайшее время книги получат библиотеки Карымского и Улётовского районов.

Также, по словам Александра Скачкова, в этом году важно запустить проект «Неизвестные герои Великой Отечественной войны». По его условиям школьники должны составить семейное древо и написать эссе о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. По итогам будет выпущено книжное издание, в которое войдут лучшие материалы. Депутат Госдумы напомнил, что в прошлом году 10 сентября указом Президента РФ городу Чите присвоено почётное звание «Город трудовой доблести».

«Это крайне важные и интересные проекты для Zабайкалья. Будем поддерживать эту работу и оказывать всю необходимую помощь в реализации, чтобы как можно скорее жители региона увидели результаты», - сказал Александр Осипов.

Ранее Александр Скачков и Александр Осипов обсудили вопросы взаимодействия с федеральным центром по решению некоторых проблем Zабайкалья.

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья
https://75.ru/news/268529

Возврат к списку