8 Янв 2024
Новогодние огоньки снова зажглись в Нижегородской области

Новогодние огоньки снова зажглись в Нижегородской области

В эти новогодние праздничные дни в городах и поселках Нижегородской области состоялись традиционные новогодние «Елки огоньков». Чудесный новогодний проект придумал и третий год подряд реализовывает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолия Федоровича Лесуна при поддержке Межрегионального благотворительного фонда «Земляки» и глав муниципалитетов региона. 1500 школьников, отлично проявивших себя в учебе, спорте, творчестве и общественной работе приняли участие в театрализованных представлениях со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой!
17 Май 2023
подведение итогов конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной»

подведение итогов конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной»

19 мая в Инженерном центре Горьковской железной дороги состоится подведение итогов конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной», который проводился среди учащихся школ Нижегородской области при поддержке Межрегионального благотворительного фонда «Земляки» и Министерства образования и науки Нижегородской области.

Лауреатам Конкурса и их научным руководителям будут вручены дипломы, благодарственные письма и альманахи, в которых напечатаны конкурсные работы. В церемонии награждения примут участие представители законодательных и исполнительных органов власти Нижегородской области, представители общественных организаций, руководители библиотечных систем, музеев и военно-патриотических клубов Нижнего Новгорода.
13 Мар 2023

Список лауреатов конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной» по Нижегородской области в 2023 году

Конкурсная комиссия приняла решение включить в одноименный альманах 107 работ, в том числе:
1.    Азовцев Владимир, МАОУ «Школа 187», 6 класс, город Нижний Новгород.
2.    Алексеев Никита, МБОУ «Фокинская средняя школа», 11 класс, село Фокино.
3.    Алюкова Мария, МБОУ «Спасская средняя школа», 7 класс, село Спасское.
4.    Артемьев Дмитрий, МБОУ Гимназия №25 им. А.С. Пушкина, 4 класс, город Нижний Новгород.
5.    Бажанова Дарья, МАОУ Бутурлинская средняя общеобразовательная школа имени В.И. Казакова, 8 класс, рабочий поселок Бутурлино.
6.    Баринова Татьяна, МАОУ Гагинская СШ, 8 класс, село Гагино.
7.    Батюкова Алена, МБОУ Пильнинская СШ «Содружество», 5 класс, рабочий поселок Пильна.
4 Янв 2023
Ёлка огоньков

Ёлка огоньков

В праздничные новогодние дни при поддержке депутата Государственной Думы Анатолия Федоровича Лесуна и межрегионального благотворительного фонда «Земляки» на территории Бутурлинского округа состоялся чудесный праздник для детей, отлично проявивших себя в учебе, творчестве и спорте.
4 января 2023 года на базе Спортивной школы главные герои новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка на свежем воздухе провели для юных спортсменов, актеров и музыкантов веселые старты.
Ребята активно принимали участие в спортивных соревнованиях. Все участники проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать и поддерживать друг друга. Мальчишки и девчонки получили яркие впечатления и положительные эмоции. Праздник завершился вручением сладких подарков.
1 Янв 2023
Новогодние праздники для нижегородских школьников

Новогодние праздники для нижегородских школьников

Приглашение на новогодние «Ёлки огоньков» от депутата Государственной Думы Анатолия Фёдоровича Лесуна получили сотни мальчишек и девчонок Нижегородской области – школьники, отлично проявившие себя в учебе или спорте, творческих начинаниях или общественной жизни. Такие дети, словно «огоньки» на новогодней ёлке, светят красиво и ярко, и озаряют наше светлое будущее.
По инициативе депутата для детей были организованы театрализованные представления со сказочными героями и с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, разгадывали загадки, водили хороводы – всем было интересно и весело! Школьники получили огромный заряд положительных эмоций и сладкие подарки от благотворительного фонда «Земляки».
26 Ноя 2022
«От древней Руси до новой России» - «Подвиги Бородино - история и пример!»

«От древней Руси до новой России» - «Подвиги Бородино - история и пример!»

25 ноября на территории Кстовского муниципального округа Нижегородской области по инициативе депутата Государственной Думы А.Ф. Лесуна состоялся фестиваль юнармейских отделений и военно-патриотических клубов Нижегородской области «От древней Руси до новой России» на тему: «Подвиги Бородино - история и пример!».

Мероприятие было организовано в 210 Гвардейском Ковельском Краснознамённом межвидовом региональном учебном центре инженерных войск при поддержке ВРиО командира части Дмитрия Станиславовича Язмира и межрегионального благотворительного фонда "Земляки" .
3 Ноя 2022
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Пильнинском районе Нижегородской области торжественное мероприятие, посвящённое Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Вместе с делегацией передовиков производства приехали и главы районов округа. Лучшим работникам агропромышленного комплекса 129 избирательного округа Нижегородской области – лауреатам проекта «человек труда» МБФ «Земляки» были вручены благодарственные письма и памятные подарки. – Труд работников сельского хозяйства – это основа жизни человека, – подчеркнул депутат Государственной Думы А.Ф. Лесун, вручая награды.  – Работники сельского хозяйства в России решают важные задачи по укреплению продовольственной безопасности страны и повышению конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции. Во многом от результатов их труда зависит жизненный уровень, здоровье и благосостояние населения России!
2 Ноя 2022
"Книги детям" в школу «Содружество»

"Книги детям" в школу «Содружество»

Депутат Государственной Думы ФС РФ Анатолий Федорович Лесун с рабочим визитом побывал в Пильнинском районе Нижегородской области. Парламентарий посетил новую школу «Содружество», которая сегодня открыла свои двери для учеников, и школу № 2 имени А.С. Пушкина. Пообщавшись с педагогическими коллективами, в рамках проекта «Книги детям» МБФ «Земляки» парламентарий вручил школьным библиотекам комплекты новеньких детских книг всеми любимых авторов.
13 Окт 2022
Новые книги в школьную библиотеку

Новые книги в школьную библиотеку

Депутат Государственной Думы Анатолий Федорович Лесун побывал в городском округе Воротынский Нижегородской области.  В ходе визита он посетил Фокинскую среднюю школу, где директор Наталья Табунова провела экскурсию по учебному заведению, а также показала строительство нового корпуса, которое ведется в рамках региональной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области.
Анатолий Федорович пообщался с учениками и передал школьной библиотеке комплект новых, прекрасно иллюстрированных детских книг, приобретенных по программе «Книги детям» МБФ «Земляки».
10 Окт 2022
Книги детям в библиотеки села Салганы

Книги детям в библиотеки села Салганы

В этом году Салганскому Дому культуры исполнилось 65 лет, в этот праздничный день объект культуры открылся после масштабного ремонта. При поддержке МБФ «Земляки» депутат ГД ФС РФ Анатолий Лесун передал комплекты прекрасно иллюстрированных детских книг в библиотеки Салганского дома культуры и школы села Салганы.