1 Фев 2023
18 лауреатов проекта «Человек труда» межрегионального благотворительного фонда «Земляки» получили заслуженные награды

18 лауреатов проекта «Человек труда» межрегионального благотворительного фонда «Земляки» получили заслуженные награды

Благодарственные письма и подарки сотрудникам перинатальных центров и детских больниц Забайкальского края, а также работникам Управления Федеральной налоговой службы России по Забайкальскому краю вручил депутат Государственной Думы Александр Анатольевич Скачков. Он поблагодарил медицинских работников и налоговиков за многолетний и добросовестный труд, отметив значимость их работы для развития нашего региона: «Огромное счастье, что такие компетентные, умные и неравнодушные люди работают именно там, где больше всего нужны. Огромное вам спасибо за профессионализм и небезразличие!
1 Фев 2023
В январе лауреатом проекта МБФ "Земляки" стала Вера Подойницина, жительница Сретенского района, дочь Героя соцтруда, ветеран труда.

В январе лауреатом проекта МБФ "Земляки" стала Вера Подойницина, жительница Сретенского района, дочь Героя соцтруда, ветеран труда.

Благодарственное письмо и ценный подарок Вере Подойнициной по поручению депутата Государственной Думы Александра Скачкова вручил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Родилась и выросла Вера Владимировна в селе Болотово. После окончания Сретенского сельскохозяйственного техникума Вера Подойницына трудоустроилась в колхоз «Забайкалец». После его распада трудилась соцработником в родном селе. С 2014 года и по настоящее время заведует хозяйством в Верхнекуэнгинской основной общеобразовательной школе. На протяжении 23 лет является председателем участковой избирательной комиссии №3019.
3 Янв 2023
Новогодние подарки получили более 1500 юных забайкальцев

Новогодние подарки получили более 1500 юных забайкальцев

По инициативе депутата Государственной Думы Александра Скачкова в регионе с начала года реализуется проект «Город детства» межрегионального благотворительного фонда «Земляки».
В канун Нового 2023 года в рамках этого проекта 1500 мальчишек и девчонок получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки на праздничных мероприятиях в своих городах и селах.
29 Дек 2022
Двадцать жителей Сретенского района стали участниками проекта «Человек труда»

Двадцать жителей Сретенского района стали участниками проекта «Человек труда»

29 декабря в Сретенске состоялось торжественное мероприятие, на котором подвели итоги уходящего года.

В ходе мероприятия двадцати жителям района, внесших большой личный вклад в его развитие, вручили благодарственные письма и ценные подарки.

В рамках проекта «Человек труда» чествовали глав сельских поселений Надежду Балагурову и Олега Гусевского, гл.специалиста администрации «Верхнекуэнгинское» Ольгу Мигунову, председателя комитета по финансам администрации Сретенского района Альбину Гордееву, председателя Сретенского районного Совета ветеранов Галину Сычёву и ​ председателя Сретенского общества инвалидов Ольгу ​ Шароглазову.
28 Дек 2022
Новогодние чудеса

Новогодние чудеса

Всем известно, что в новогодние праздники случаются чудеса. Вчера помощником Деда Мороза стал депутат Государственной Думы Александр Скачков. Он навестил многодетную семью Парыгиных, на воспитании которой 25 детей и 22 из них – приемные. Шестеро старших уже разъехались из отчего дома, а 19 живут месте с мамой Любовью Юрьевной.
27 Дек 2022

На конкурс иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной» начали поступать первые работы

«Мой прадедушка – Климов Иван Исакович – родился 16 февраля 1908 года в селе Ново-Павловка Улётовского района. Был призван в ряды Красной Армии январе 1943 года из города Чита, ему было тогда 35», – написала в своем эссе, присланном на конкурс работе ученица школы №5 города Краснокаменска пятиклассница Софья Климова. Ее прадедушка прожил 84 года и День Победы был для него главным праздником. Девочка родилась, когда прадедушки уже не стало, но она воссоздала его биографию, поговорив с родными и изучив материалы сайта «Память народа». «Память о тех, кто работал в тылу и сражался на передовой, не жалея своих и жизней ради победы в Великой Отечественной войне, должна храниться долго и бережно в благодарность за тот великий подвиг, который они совершили, защитив нашу страну и весь мир в той страшной войне», – считает школьница.
5 Дек 2022
Швейная машинка для "Ласточки"

Швейная машинка для "Ласточки"

24 ноября во время рабочей поездки в Шилку депутат Государственной Думы Александр Скачков посетил детский сад «Ласточка», где еще в октябре при поддержке МБФ «Земляки» была обновлена площадка для игр и прогулок детей. Новенькие карусели, качели и горку юные воспитанники сада уже успели испытать на прочность. - Очень рады, что все оборудование востребовано и нравится детям, - отметил Александр Анатольевич.     А сегодня для "Ласточки" передали еще один подарок - швейную машинку. Сотрудница детского сада Наталья Алексеевна будет шить на ней костюмы для детских праздников и выступлений юных артистов на районных и региональных конкурсах.
2 Дек 2022
В Сретенском районе при поддержке фонда «Земляки» состоялись «Веселые старты»

В Сретенском районе при поддержке фонда «Земляки» состоялись «Веселые старты»

В Кокуйской Детско-юношеской спортивной школе 2 декабря состоялись районные соревнования «Весёлые старты» среди школьников 2011-2012 годов рождения. По итогам турнирной таблицы первое место завоевала команда Кокуйской школы №1, второе место заняла команда Кокуйской школы №2», третье место у команды Усть-Наринзорской школы.

Победителей и призёров соревнований по инициативе депутата Государственной Думы Александра Скачкова наградили грамотами, медалями, кубками и комплектами волейбольных мячей от межрегионального благотворительного фонда «Земляки»
30 Ноя 2022
В минувшее воскресенье, 27 ноября, по всей России чествовали матерей.

В минувшее воскресенье, 27 ноября, по всей России чествовали матерей.

День матери — это еще один прекрасный повод сказать «спасибо» мамам и подарить им теплые, искренние слова. Ведь именно в материнстве в полной мере проявляются лучшие человеческие качества – любовь, забота, доброта.

Однако,  материнство – это не только счастье, но и колоссальная ответственность, которая ложится на хрупкие женские плечи. Так Марина Новгородова из Шилки воспитала не только родных 7 детей – с 2007 года она присматривает и ухаживает за малышами в детском саду «Ласточка».

За свой многолетий и поистине бесценный труд - быть мамой и не только для родных ребятишек с МБФ «Земляки» отметили Марину Имаевну почетным званием «Человек труда» и передали ценный подарок.
21 Ноя 2022
«Ярмарка здоровья» прошла в Оловяннинском районе Забайкальского края

«Ярмарка здоровья» прошла в Оловяннинском районе Забайкальского края

Этот выезд стал 43. Всего же проект партии  "Единая Россия" работает в регионе уже 9,5 лет. Лучшие врачи Забайкалья помогают землякам решить вопросы связанные со здоровьем.

На протяжении двух дней врачебную помощь землякам оказывали: кардиолог, эндокринолог, сосудистый хирург, травматолог-ортопед, нарколог-психолог и специалист Центра по борьбе со СПИДом.

Впервые на «Ярмарке здоровья» прочитаны профилактические лекции на тему ВИЧ инфекции. В рамках проекта «Человек труда» МБФ «Земляки» по инициативе депутата Государственной Думы Александра Скачкова медики Оловяннинского района отмечены благодарственными письмами и ценными подарками.